СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:46
Все статьи по теме:

Письма

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 48

Как мы можем связаться с Ребе сегодня?

Люди со всего мира получают послания от Любавичского Ребе Короля Мошиаха различными путями. Одни представляют его лицо, другие спрашивают совета и благословения посредством книг. Мы твердо знаем, что Ребе всегда найдет путь, чтобы помочь тому, кто нуждается в помощи и поддержке.
Точка зрения » Наши действия 7023

«Игрот Кодеш»: чудеса и математика

В последнее время все больше и больше людей обращаются к Любавичскому Ребе Королю Мошиаху по самым различным вопросам. Один не уверен, подписывать ли ему сулящий огромную прибыль контракт, другой не может продать дом, у третьего обнаружили неизлечимую болезнь и врачи не в состоянии помочь... В такой момент приходит на помощь 23-томный сборник писем Ребе «Игрот Кодеш»: человек пишет письмо с просьбой о помощи, вкладывает его «наугад» между страницами одной из книг и на открывшейся странице находит свой ответ...
Точка зрения » Чудеса сегодня 5545

Разница между «писать Ребе» и «получить ответ от Ребе»

Что делать для того, чтобы получить ответ это уже другое дело. Надо посоветоваться с хасидами. Есть такие, которые прежде чем отправить письмо, кладут его в книги «Игрот Кодеш». Ответы, которые получают таким образом, несомненно творят чудеса.
Учебный центр » ХАБАД 8079

Получение ответов посредством открывания книги — знак свыше…

Мы подготовили для вас детальный обзор разбирающий на основе Устной и Письменной Торы обычай получать ответы на вопросы посредством сборника писем Ребе Короля Мошиаха «Игрот Кодеш».
Учебный центр » Иудаизм 12568

Ответ от Ребе с помощью «Игрот Кодеш» через компьютер

Сотни тысяч людей во всем мире обращаются к Ребе с помощью «Игрот Кодеш» с просьбами о благословении в связи с проблемами здоровья, заработка, воспитания детей... Сегодня мы имеем возможность задать вопрос Ребе через компьютер...
Служебное » Наши проекты 16859

Поиск ответов в святых книгах

Существует еврейский обычай — перед тем, как что-то делать, люди открывали святую книгу и смотрели в то место, на котором открылась книга, и куда упал взгляд. И на основании этого они решали, как себя вести.
Источник: Итваадует 5749 том 1, стр. 309-310 Учебный центр » Иудаизм 7204

Получение ответов посредством открывания книги — жребий

Есть люди, которые видят в процессе открывания книг «Игрот Кодеш» подобие жребию. Действительно, когда к жребию относятся как к знаку с Небес, человек выбирает себе направление идти по путям Всевышнего и это разрешено.
Учебный центр » Иудаизм 6571

Аспекты переписки Ребе в «Игрот Кодеш»

Мы хотим, чтобы Ребе пришел и смог увидеть все тома своей переписки переведенными на русский язык. Хочется думать, что ему будет приятно. Еврейский народ и народы мира чувствуют себя очень комфортно с данным видом подсоединения к пророческому дару гения.
Учебный центр » ХАБАД 2028

Почему ответ Ребе не связан с моим вопросом?

Что делать, когда мне нужно срочно решить какую-то проблему и я пишу Ребе через «Игрот Кодеш», но когда читаю ответ, то не вижу никакой связи с моим вопросом? Может быть такое, что Ребе не отвечает всем?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 6737

5. Как можно интерпретировать и понять полученный ответ

Может возникнуть трудность в понимании языка, стиля или аббревиатур. Бывает, что какой-то термин непонятен и это вызывает непонимание всего письма. Самый простой выход — обратиться к хасиду ХАБАДа, который разбирается в «Игрот Кодеш», чтобы он объяснил содержание и смысл письма.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 4183

Таинственный ответ от Ребе через компьютер

Налицо была необъяснимая технически ситуация, из которой я понял, что это произошло не случайно. Я написал тот же самый вопрос и снова нажал на кнопку. На этот раз появились две страницы. Начав читать, я обратил внимание, что текст мне знаком.
Точка зрения » Чудеса сегодня 10580

Ваш персональный тренер или Еврейский коучинг

Коучинг помогает людям получить исключительные результаты в их жизни, карьере, бизнесе или в общественных делах. Когда человек приходит к Ребе на «коучинг-сессию» или на языке хасидизма «йехидут», происходит их слияние на самом сущностном уровне души.
Точка зрения » Калейдоскоп 4694

«Йехидут» и «Игрот Кодеш»

И вот, именно в это время мы удостоились увидеть появление томов «Игрот Кодеш». Теперь, если человек хочет узнать мнение Ребе по тому или иному вопросу, то ответы на практически все темы можно найти там.
Источник: «Игрот Кодеш» том 12, вступление стр. 16-18 Учебный центр » ХАБАД 3947

1. Советы, рекомендации и пророчество

Пророк — это самый лучший советчик, на которого можно полагаться даже с закрытыми глазами. Когда пророк дает рекомендацию или совет, он получает информацию из самого высшего источника — прямо от Всевышнего. Можно быть уверенным, что совет пророка реализуется и исполнится на 100%.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 4726

2. Пророк

Прежде, чем мы начнем говорить о том, каким образом каждый из вас сможет обратиться к Ребе Королю Мошиаху и получить его благословение, очень важно объяснить и то, чем же отличается пророк от остальных предсказателей будущего и почему его благословения исполняются в полной мере.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 3272

3. Связь с Ребе: почему и сколько?

В нашем поколении мы удостоились того, что по воле Всевышнего Любавичский Ребе Король Мошиах стал проводником, избранным Им для того, чтобы передавать сообщения всем. Мы хотим наладить контакт с Ребе, получать от него сообщения Свыше, но как это сделать?
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 3584

Получение ответов посредством открывания книги — пророчество

В книге «Сифтей Цадиким» приводится от имени Баал-Шем-Това, что открывая книгу праведник может выполнять желания и это — как пророчество. Рабби Йосеф Каро подчеркивает, что этот обычай является проявлением «малого» пророчества.
Учебный центр » Иудаизм 4239

Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» (вступление)

В последнее время широкое распространение получило общение с Ребе в письменной форме с помощью «Игрот Кодеш». Как нам известно, написавшие Ребе, удостоились увидеть потрясающие чудеса. Мы ясно видим, что Ребе отвечает нам и продолжаем писать ему, но, тем не менее, эта тема требует некоторого осмысления и дополнительных объяснений.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 4179

4. Практические советы перед написанием Ребе

Первое правило, которое нужно помнить, когда собираемся писать Ребе Королю Мошиаху, заключается в том, что все аспекты этого процесса должны быть проникнуты самоумалением и подчинением...
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 6228

Почему у вас на сайте только 23 тома «Игрот Кодеш»?

Появились неаутентичные версии томов «Игрот Кодеш». В них использовались не совместимые с жизнью аббревиатуры после имени Ребе (вопреки указанию раввинов) и этим занимались люди, которым Ребе не поручил издание «Игрот Кодеш».
Вопрос-ответ » Разное 1562

Мне было приятно получить ваше письмо!

В то время я подумывала о том, чтобы взять на работе отпуск на год. Об этом я написала Ребе и вложила своё письмо в «Игрот Кодеш». В ответ Ребе написал, что работникам системы образования не принято брать такой длительный отпуск.
Точка зрения » Чудеса сегодня 788

Еврейские «письма счастья»

Когда мы видим, что в мире существует понятие рассылки письма десяти людям и просьбы каждого из них послать копию еще десяти людям, нужно использовать это для святости и распространить добрую весть среди евреев.
Источник: беседа 7 Хешвана 5746 года (22.10.1985) Точка зрения » Актуально 3693
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter