СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:30
Все статьи по теме:

Солнце

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 50

3 Тамуза или Когда солнце остановилось...

Несмотря на численный перевес соперников, евреи с помощью Всевышнего стали одолевать. Единственным предполагаемым препятствием для их полной победы мог стать заход солнца, ибо в то время ночами не воевали.
Точка зрения » Актуально 6843

Раскрытие сущности души приближает Освобождение

Способность к вечному обновлению отличает евреев от других народов. Поэтому освящение новомесячий передано им: евреи устанавливают сроки наступления новых месяцев, и сами освящаются, благословляя и освящая их.
Источник: «Итваадует 5752 г. том 1, стр. 311-321 Тора » Толдот 12352

Благословение на Солнце («биркат а-хама»)

Необходимыми условиями для произнесения благословения на Солнце является совпадение дня, времени, и места на небе, на котором оно было создано. Это происходит один раз в 28 лет. В этом году такой день выпадает на канун праздника Песах, 8 апреля.
Источник: «Ликутей Сихот» том 22, стр. 201-202 Учебный центр » Энциклопедия 10597

Самый жаркий месяц, землетрясение на Гаити и наводнение в Турции

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США сообщило, что нынешний июль стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений. Мощное землетрясение, амплитудой как минимум 7.2 бала по шкале Рихтера, потрясло остров Гаити. Сильные наводнения произошли в субботу в Турции.
Точка зрения » Актуально 1217

Свет Луны как свет Солнца: новолуния и новомесячья

Сегодня, отсчет дней по Луне имеет недостаток по сравнению с отсчетом дней по Солнцу. Этот недостаток произошел из-за того, что Луна была уменьшена в размерах и ее орбита вращения вокруг Земли меньше орбиты вращения Солнца. В первые дни после Творения мира Солнце и Луна оба были великими светилами.
Источник: Итваадует 5744, том 3, стр. 1528-30 Эра Мошиаха » Освобождение 9225

А все-таки она не вертится!

В связи с предстоящим благословением на Солнце у многих людей возник интерес к «космической» теме, вокруг которой не утихают страсти. Ребе пишет, что в системе состоящей из двух тел, находящихся в относительном друг к другу движении, невозможно установить кто находится в состоянии покоя, а кто — в движении.
Учебный центр » Из писем Ребе 8397

Глобальная жара устанавливает мировые рекорды

Невероятный жар солнца в первую очередь направлен на исцеление и укрепление народа Израиля и праведников, а также приносит благо миру. Волна жары, захлестнувшая мир и постепенное глобальное потепление — это также хороший знак...
Источник: газета «Геула» №42 Точка зрения » Актуально 1228

Признаки Освобождения: глобальное потепление и дождь в Гренландии

Около недели назад ученые впервые за всю историю анализом погоды на острове наблюдали дождь, идущий на вершине ледяного щита Гренландии, вместо обычного снега. Дождь шёл несколько часов и по словам ученых-климатологов: «Это совершенно новое явление, это новая глава в истории Гренландии».
Точка зрения » Актуально 1443

BladeRanger: солнечная энергия — чище, чем когда-либо

Как очищать солнечные батареи? Тяжким трудом! Вооружившись инструментами и чистящими средствами, люди вынуждены лазать по крышам и выполнять эту в прямом смысле грязную работу.
Источник: газета «Геула» №43 Точка зрения » Наука и техника 1189

Новые признаки Освобождения проявляются в природе по всему миру!

В последние недели были побиты температурные рекорды сразу на двух морях: на Средиземном и на Красном. В обоих морях учёные зафиксировали самую высокую температуру за всю историю измерений. Это явное исполнение пророчества...
Точка зрения » Актуально 1327

Астрономия на пороге революции

Оказывается, Вселенная не гомогенна, не однородна. Центра ее найти невозможно, потому что не понятны критерии поиска каких-либо корреляций. Земля вполне может быть центром — по той простой причине, что невозможно доказать обратного.
Точка зрения » Наука и техника 1528

От крыши до колес: экспериментальная модель инновационной зарядки электромобиля от солнца

Электромобили дешевле в обслуживании из-за отсутствия сотен движущихся механических частей, присутствующих в автомобилях внутреннего сгорания, а кроме того, не отравляют атмосферу выбросами.
Источник: газета «Геула» №44 Точка зрения » Наука и техника 1078

Рош-Ходеш — Новомесячье

Начало нового месяца имеет право устанавливать лишь особая судейская коллегия — специальный бейт-дин. Специальным считается только бейт-дин, члены которого рукоположены учителями, получившими право на это от своих учителей, — и так от учителя к ученику до самого Моше без единого перерыва в традиции.
Учебный центр » Энциклопедия 26175

Текст благословения на Солнце

Необходимыми условиями для произнесения благословения на Солнце является совпадение дня, когда было создано Солнце (четвертый день недели), времени, когда оно было создано, и места на небе, на котором оно было создано.
Уроки и лекции » О молитве 10336

Почему Солнце движется с большой скоростью?

Движение Солнца по орбите выражает полное подчинение этого светила. Известно, что у Солнца есть материя и форма, тело и душа. И тело движется, подчиняясь в материальном смысле, из-за того, что душа подчиняется в духовном смысле.
Источник: «Солнце и благословения» стр. 39-41 Точка зрения » Наука и техника 5778

На всяком пути твоем извлекай нравоучение

Наиболее характерной для нашего времени областью науки и техники является вычислительная техника. Можно утверждать, что компьютеры символизируют нынешний период, и, несомненно, мы можем и должны найти нравоучение, связанное с ними.
Источник: беседа 28 Сивана 5735 г. Точка зрения » Наука и техника 2688

Перец и Зэрах: пути праведников и «баалей тшува»

Зэрах сравнивается с Солнцем, а Перец — с Луной. Солнце — пример на служение Всевышнему, осуществляемое праведниками. Луна намекает на служение «баалей тшува» — возвратившихся ко Всевышнему с дурных путей.
Тора » Вайешев 5814
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter