СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 03:29
Cтатьи по темам:

Пожар

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 33

Осветить мир одним действием!

Весь этот ущерб был вызван возгоранием, к которому привело зажигание одной или нескольких спичек! Давайте задумаемся об огромной разнице между маленьким действием и его глобальными последствиями и попытаемся извлечь из этого позитивный урок.
Источник: «Сихат а-Геула» №826 Точка зрения » Актуально 3064

Двойной подарок на день рождение жены

На мгновение я растерялся. Какая связь? Кто спрашивал о машине? И вообще, в моих планах не было и намека на покупку новой машины. И кто просил благословение на день рождения жены? И, самое главное, я не нашел в ответе никакого упоминания о складе, что беспокоило меня более всего!
Источник: «Сихат а-Геула» №884 Точка зрения » Чудеса сегодня 3024

Вышел невредимым из огня

Он не заметил ничего подозрительного, но как только молодой человек подошел к плите и попытался включить газ, произошел взрыв такой силы, что содрогнулся весь дом. Оказалось, что в течение долгого времени происходила утечка газа, и как только зажгли огонь, случился взрыв.
Источник: «Сихат а-Геула» №711 Точка зрения » Чудеса сегодня 3351

Пожар в Квинсе: синагога и антикварный магазин не пострадали

Пламя распространялось в двух направлениях. Одно охватило киоски, а другое — с большой скоростью — торговые магазины. Люди не помнят такого количества машин скорой помощи и пожарников, которые пытались это пламя остановить.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4781

Как приближать еврея к Торе?

Постоянно идет речь о том, чтобы стараться любого человека приближать к Торе, кто бы он ни был. Однако делать это следует без компромиссов, не отступая от Торы и заповедей.
Источник: беседа во вторую ночь Песаха 5717 г. (1957 г.) Учебный центр » Из бесед Ребе 3507

Пожар в Хайфе на горе Кармель

Сегодня вечером мы зажигаем не только ханукальные, но и субботние свечи. Если вы никогда не делали этого до сих пор, то самое время начать. Ведь нет сомнений, что наше укрепление в Торе и заповедях, наши молитвы ко Всевышнему остановят пожар.
Точка зрения » Актуально 7609

Калифорния в дыму или В эпицентре Освобождения

Сейчас около трёх дня, на улице темно как будто вечером. Горячий воздух от пожаров создаёт кучевые облака, которые смешиваются с дымом от пожаров. Если посмотреть на облака с высоты, они очертаниями напоминают взрывной гриб.
Блоги » Место, где свет 1100

Последователи Аарона

Мы должны постоянно стараться приблизить всех евреев, кем бы они ни были, к осознанию еврейских ценностей. Хотя предполагается, что нам придется иметь дело и с совсем далекими от религии людьми, мы не должны ни в чем уступать своих позиций.
Тора » Ки тиса 5442
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter