СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 03:02
Cтатьи по темам:

Синагога

Уточнить и выбрать совместную тему: 10-11 Швата 770 Адам Алтер Ребе Ангелы Антисемитизм Баал-Шем-Тов Бар-мицва Благословения Войны в Израиле Всевышний Геула Деньги Дети Дом Евреи и неевреи Женщина Животные Закон Заповеди Здоровье Знаменитости Игрот Кодеш Интернет Итваадует Йешива Йом-Кипур Каббала Компьютер Коронавирус Коэн Кфар-Хабад Лаг ба-Омер Миква Молитва Мошиах Муж и жена Музыка ОАЭ Обрезание Парик Песах Пинхас Портрет Посланники Праведники Приход Мошиаха Провидение Псалмы РАМБАМ Раввины Ребе Ребе РАШАБ Ребе РАЯЦ Ребе и евреи Ребе и хасиды Россия Рош а-Шана США Свиток Торы Сефарды Сефер а-Сихот Скромность Собрание изгнанников Солнце Сон Суббота Суккот Талмуд Тания Телефон Транспорт Траур Тфиллин Тшува Указания Ребе Украина Учеба Фарбренген Хайфа Хасидизм Храм Цдака Цемах-Цедек Шавуот Шофар Шофтим Электричество Элул Юг
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 144

«Дом нашего учителя в Вавилоне» это наш Храм сегодня!

Когда наши мудрецы говорят, что раскрытие Всевышнего начнется еще в изгнании, то это означает, что Третий Храм вначале опустится с неба в «Вавилоне», в «Доме нашего учителя», и оттуда перенесется в Иерусалим!
Эра Мошиаха » Освобождение 10468

Беспроводная зарядка в еврейском доме

Евреи, как и телефоны, нуждаются в «зарядке», только мы присоединены к «источнику питания» духовными «проводами». Это — заповеди Торы, число которых соответствует числу органов нашего тела. Но это активное действие, которое можно сравнить с обычной зарядкой через шнур.
Точка зрения » Наука и техника 4278

Письмо о здоровье, а удача — в покупке!

Поддержка и обнадеживающие слова Ребе нашли вскоре подкрепление в реальности: удалось найти помещение, которое отлично подходило для синагоги. Раньше оно стоило 2 миллиона долларов.
Источник: «Сихат а-Геула» №1436 Точка зрения » Чудеса сегодня 503

Каким образом синагоги перенесутся в Иерусалим?

Когда мы изучаем законы о святости синагог, то сразу видим связь с Освобождением, так эти законы учат из святости Храма, ведь синагога — это «малый Храм». Также известно, что все синагоги перенесутся в Иерусалим и присоединятся к третьему Храму.
Уроки и лекции » Талмуд 2682

Можно ли отложить приветствие «Мир вам, ангелы служители»?

Я заметил, что в молитвеннике перед текстом освящением субботы мелким шрифтом написано: «Вернувшись домой из синагоги, произносят следующее» и после этого следует текст «Мир вам, ангелы служители». Я хотел узнать, означает ли это, что как только человек возвращается домой, он должен сразу начать произносить эти слова?
Источник: урок р. Бройна Вопрос-ответ » Дом и семья 1047

Разговоры и учебы во время чтения Торы

Когда человек, слушает чтение Торы по закону, он не только исполняет заповедь Всевышнего, но и привлекает милосердие Свыше для него самого и всей его семьи в материальным и духовном смысле.
Источник: «Практический закон» №586 Учебный центр » Иудаизм 1291

Как относиться к разговорам во время молитве в синагоге бизнесменов

Если Вы примете во внимание, что их молитва вписывается в деловую деятельность и заботы этого мира, которые им необходимо прервать, обращаясь к Создателю, Вы укрепите положительную сторону над противоположной ей.
Источник: «Игрот Кодеш» письмо №2300 Учебный центр » Из писем Ребе 823

Меня попытался убить террорист только потому, что я еврей!

В своем гнусном манифесте, террорист, расстрелявший мою синагогу, назвал мой народ, еврейский народ, «убогой и паразитической расой». Нет. Мы — народ, которому Всевышний заповедовал нести свет в мир.
Точка зрения » Актуально 927

8. Готовимся к Третьему Храму

Глава седьмого поколения, Любавичский Ребе ШЛИТА — Король Мошиах является продолжателем дела Ребе РАЯЦа. В «770» прибывает все больше и больше людей... Расширение «770» Королем Мошиахом является подготовкой для раскрытия в нем Третьего Храма.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3896

Давид Лесельбойм: встреча с прошлым

Они выехали из России сразу после войны и очутились в Париже. Он упомянул, что Ребе РАЯЦ дал ему и еще нескольким хасидам указание ходить по улицам Парижа. В один день, когда они проходили мимо какого-то дома, их окликнули.
Точка зрения » Профиль 2906

Гора Синай в синагоге

Когда в синагоге читают Тору, это можно сравнить с ситуацией, когда мы стояли перед горой Синай. Следовательно, мы должны вести себя в трепете и страхе, а также представлять, что мы получаем Тору прямо сейчас.
Источник: урок №387 Вопрос-ответ » Еврейский закон 1631

Тфиллин в «праздничные будни»

Если человек не возлагает тфиллин в «праздничные будни» — как это было принято у АРИЗАЛа, Баал-Шем-Това и их учеников — то даже если он находится в синагоге, где все возлагают тфиллин, ему нужно следовать своему обычаю.
Источник: «Игрот Кодеш» том 5, стр. 94 Учебный центр » Из писем Ребе 1405

Стоять спиной к хранилищу для свитков Торы

Согласно еврейскому закону, запрещается стоять спиной к Свитку Торы. В соответствии с мнением многих законоучителей, также не подобает стоять спиной к хранилищу, в котором находятся свитки Торы.
Источник: урок №392 Вопрос-ответ » Еврейский закон 2003

Синагога

Синагога — это любое помещение, предназначенное для общественной молитвы, что всегда было и остается ее главным назначением. С глубокой древности и по сей день она, как правило, называется «бейт-кнесет», что буквально означает «дом собрания».
Учебный центр » Энциклопедия 6047

135

770.
Игрот Кодеш » Том 12 2651
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter