СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:31

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Мордехай Элияу

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 19

Главные раввины Израиля у Ребе (апрель-май 1986 года)

6 апреля 1986 два главных раввинов Израиля — р. Мордехай Элияу и р. Авраам Шапиро посетили Любавичского Ребе. Вдруг в конце разговора Ребе неожиданно сказал: «Здесь находятся главные раввины и поэтому можно постановить как раввинский суд, что Мошиах должен прийти».
Эра Мошиаха » Псак-дин 6870

Овцы для жертвоприношения во Второй Песах

11 ияра 5749 года (16 мая 1989) Ребе Короля Мошиаха посетили два главных раввина Израиля р. Авраам Шапиро и р. Мордехай Элияу. Они обсуждали Второй Песах, который выпал тогда в канун субботы и возможность прихода пророка Элияу...
Эра Мошиаха » Освобождение 5572

Раввин Мордехай Элияу  

Бывший главный сефардский раввин Израиля, известный каббалист, рав Мордехая Элияу был известен своими глубочайшими познаниями в Торе, стойкой и непримиримой позицией в защите Святой Земли, а также был тесно связан с Ребе Королем Мошиахом.
Точка зрения » Профиль 6386

Сандак по указанию Свыше  

После того, как я написал письмо, упомянув имя раввина, открыв книгу я получил четкий ответ: справа было упомянуто имя «праведника Мордехая», а мне бросились в глаза слева слова «известный раввин».
Источник: «Сихат а-Геула» №806 Точка зрения » Чудеса сегодня 4324

Рав Мордехай Элияу был похоронен вместе с постановлением о приходе Мошиаха

Перед похоронами, рав Йеошуа Бен-Шошан раскрыл этот секрет и попросил, чтобы рава Мордехая Элияу похоронили вместе с постановлением. Он объяснил, что это нужно для того, чтобы показать постановление на Небесном суду и посредством этого приблизить Освобождение.
Эра Мошиаха » Псак-дин 5000

Рав Мордехай Элияу провозгласил «Йехи Адонейну…» на свадьбе

Тот ответил, что его друзья хотят сейчас провозгласить как это принято «Йехи Адонейну…», а он — жених — предпочитает этого не делать, потому что он опасается, что возможно это будет неприятно семье невесты.
Точка зрения » Калейдоскоп 4690

Рав Мордехай Элияу посоветовал учиться в этой йешиве…

Друзья выступили против и стали отговаривать его. «Ты разве не знаешь? В этой йешиве всем вбивают в голову, что Любавичский Ребе — Мошиах», — сказали они и добавили, что даже рав Мордехай Элияу против этого.
Точка зрения » Профиль 5226

Главные раввины Израиля: «Мошиах должен прийти» (1989)

Во время посещения р. Мордехая Элияу 11 Ияра 5749 Ребе упомянул их прошлую встречу и сказал: «Как мне помнится, я подчеркнул тогда о необходимости издать постановление, что Мошиах должен прийти немедленно».
Видео » Встреча Мошиаха 5238

Рав Мордехай Элияу и президент Ширак

Абсолютно логично, что так же, как вы ожидаете, что мы окажем уважение вашему наследию, то и вы должны уважать наше. Если стул Наполеона не продается, то как вы можете ожидать от нас, чтобы мы продали части Израиля и Иерусалима?
Библиотека » Рассказы 4140
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter