СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 00:08
Все статьи по теме:

Самопожертвование

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 32

Противостояние Ребе РАШАБа Столыпину

Тем временем Ребе РАШАБа перенесли в его комнату, были вызваны врачи. Через некоторое время появились жандармы с ордером на арест, но по состоянию здоровья и настоянию врачей он был оставлен под домашним арестом.
Библиотека » Хасидские рассказы 3792

Почему имя Моше не упоминается в этой главе Торы?

Среди приведенных им доводов был и личный ультиматум: «Если не простишь им грех, то сотри меня из книги, написанной Тобою». Такова была реакция Моше на перспективу создания от него нового народа взамен уничтожения за грех золотого тельца.
Тора » Тэцаве 7497

Самопожертвование евреев в Пурим было благодаря Моше

И весь год они проявляли самопожертвование, а силы на это они получили благодаря раскрытию сущности души, что представляет собой идея рождения Моше в месяце Адар, раскрытие сущности евреев.
Источник: «Двар Малхут» глава «Тэцаве», стр. 396 Тора » Тэцаве 5860

Поведение Нахшона является примером для всех последующих поколений

Ребе РАЯЦ не искал изначально поводов для самопожертвования, это был не его путь. Он стремился только к одному — распространять Тору, заповеди и хасидизм.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 134-138 Тора » Бешалах 2687

Три измерения Торы

Облака Славы, Манна и Колодец соответствуют трем аспектам, или «измерениям» Торы. Какая-то часть Торы усваивается внутренне, подобно Манне; другая, подобно Облакам Славы, выполняет функцию внешней защиты. И, наконец, третья распространяет «внешнюю защиту» и «питание» среди всех евреев — подобно воде из Колодца.
Тора » Хукат 7658

Самопожертвование

В лексиконе политиков и журналистов вы уже не встретите выражения «за железным занавесом» и «тоталитаризм». Россия и ее бывшие сателлиты вступили на путь демократических преобразований. Но идеология большевиков — атеизм, ассимиляция пустили свои глубокие корни.
Точка зрения » Актуально 2537
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter