СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 04:59
Все статьи по теме:

Свадьба

Уточнить и выбрать совместную тему: 10-11 Швата 12-13 Тамуза 15 Ава 19 Кислева Авраам Адар Алтер Ребе Ангелы Армия Баал-Шем-Тов Баба Сали Берейшит Беременность Благословения Бней Ноах Вера Воспитание Врачи Всевышний Геула Гиюр Двар Малхут Деньги Дети Доллар Ребе Дом Душа Евреи и неевреи Еда Женщина Закон Заповеди Здоровье Зубы Игрот Кодеш Имена и фамилии Индия Италия Итваадует Йехи Йешива Йом-Кипур Каббала Кислев Коэн Ликутей Сихот Любовь Маамар Мезуза Менахем-Ав Миква Молитва Мордехай Элияу Моше Мошиах Муж и жена Музыка Образование Одежда Оживление мертвых Парик Переезд Письма Подарок Посланники Праздники Пурим РАМБАМ Раввины Развод Рай Реб Лейвик Ребе Ребе МААРАШ Ребе РАШАБ Ребе РАЯЦ Ребе и евреи Ребе и хасиды Ребецн Хая-Мушка Роды Россия США Свет Свобода выбора Семья Ребе Сефарды Скромность Служение Сон Суббота Талмуд Тамуз Тания Танцы Телефон Тело Толдот Тора Ор Траур Тфиллин Тшува Тэцаве Указания Ребе Учеба Фарбренген Хаей Сара Ханука Хасидизм Хронология Цдака Цемах-Цедек Шавуот Шват Шидух Шмини Элул Япония
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 172

История моих двух имен

Я подошел к киоску и сказал, что хочу купить билет, но чтобы не ждать до розыгрыша, а выиграть на месте. Она указала мне на кучку билетов. Я отошел в сторону и мысленно попросил у Ребе помощи. Я почувствовал, что непременно выиграю.
Точка зрения » Чудеса сегодня 5516

Никогда не поздно: хупа в 100 лет!  

26 мая в Афуле была проведена свадебная церемония. Необычным в ней были возраст жениха и невесты. Лене исполнилось 85 лет, а Матвею 100 лет! Все началось с того, что Алла Шапиро из Хайфы решила повлиять на своих родственников...
Фото: Еошуа Шварцбройт Точка зрения » Актуально 3614

Свадебный балдахин после ответа от Ребе

Прошло пару дней. И я решил ему предложить кандидатуру, чтобы дать благословению сбыться. Но он ответил, что… ему уже предложили, причем в тот же день, когда было получено письмо Ребе!
Источник: «Сихат а-Геула» №1360 Точка зрения » Чудеса сегодня 679

13 Сивана 5660: свадьба родителей Ребе

13 Сивана 5660 (10 июня 1900) года состоялась свадьба между родителями Ребе Короля Мошиаха. Рабби Леви-Ицхак Шнеерсон — прямой потомок знаменитого Цемах-Цедека — родился 18 Нисана 5638 (1878) года. Рабанит Хана родилась 28 Тевета 5640 (12 января 1880) года в городе Николаеве.
Календарь » Сиван 8888

Замыкая круг или Суть брака

Но когда кто-то вступает в брак, в котором нет единой цели для выполнения своей миссии на земле, то каждый из супругов в конечном итоге разочаровывает другого при выполнение им своей цели и разрушает сам смысл их существования.
Семья » Свадьба 1907

Еврейка встречается с неевреем, который хочет принять гиюр. Что делать?

Вы пишете о девушке, которая встретились с неевреем и т.д. И после многих разговоров и долгого времени, этот нееврей сказал, что он хочет пойти гиюр...
Источник: «Игрот Кодеш» том 23, стр. 277 Учебный центр » Из писем Ребе 2263

Всевышний может послать благословение, где бы человек ни находился

Наши мудрецы утверждают, что нужно выбирать место и способ, который позволит зарабатывать на жизнь в соответствии с логикой и путями природы, а не прибегая к чудесам.
Источник: «Игрот Кодеш» том 7, письмо №2104 Учебный центр » Из писем Ребе 1077

О смешанных браках

Нет никакой необходимости, разумеется, подчеркивать Вам, что смешанный брак — большая проблема с любой точки зрения и для обоих сторон. Это весьма печально, в частности, из-за того, что такой поступок является неким актом предательства по отношению к еврейскому народу...
Источник: Игрот Кодеш Учебный центр » Из писем Ребе 4536

О подготовке к замужеству…

Невозможно заранее подсчитать на все 100 процентов, как будет выглядеть совместная жизнь после свадьбы с любым человеком, за которого ей предлагают выйти замуж. Нужно положиться на Б-га...
Источник: Игрот Кодеш том 5, стр. 103-104 Учебный центр » Из писем Ребе 5483

Рав Мордехай Элияу провозгласил «Йехи Адонейну…» на свадьбе

Тот ответил, что его друзья хотят сейчас провозгласить как это принято «Йехи Адонейну…», а он — жених — предпочитает этого не делать, потому что он опасается, что возможно это будет неприятно семье невесты.
Точка зрения » Калейдоскоп 4674

Как повлиять на дочь, которая встречается с неевреем?

Ребе объясняет, что подобные вещи иногда происходят оттого, что родители девушки до ее зачатия не соблюдали как следует законы семейной чистоты. Ребе предлагает начать выполнять эти законы и побуждать других к этому, что в состоянии повлиять даже на прошлое.
Источник: «Игрот Кодеш» том 23, стр. 375-376 Учебный центр » Из писем Ребе 2557

Тфиллин на вершине горы и… еврейская свадьба

Один раз он встретил парня, который ни разу в жизни не накладывал тфиллин. Шими начал его уговаривать, но тот не соглашался. На следующий день парень со своим другом решил совершить восхождение на одну из гор.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3025

Ребе дал обещание: «Мы с тобой будем танцевать на свадьбе»

Я спросил его: «Но ведь Ребе обычно не бывает на свадьбах?» Ребе улыбнулся: «На этой свадьбе я буду!» Так окончилась беседа, о которой я до сих пор никому не рассказывал.
Источник: газета «бе-Маханэ» гл. «Лех Леха» Точка зрения » Чудеса сегодня 2573

Не смотри на бутылку...

На площади царил настоящий балаган. Родители жениха и невесты тщетно пытались встретить свой позор с приличествующим их положению достоинством — видно было, что скандала не избежать, если не будут предприняты самые решительные меры.
Из книги «О том, что на душе» Библиотека » Рассказы 4953

14 Кислева: свадьба Ребе Короля Мошиаха

Свадьба дочери шестого Любавичского Ребе, госпожи Хая-Мушки, и Ребе Короля Мошиаха состоялась 14 Кислева 5689 года в Варшаве и известие об этом пробудило великую радость среди евреев Польши в целом, и среди хасидов ХАБАДа в частности.
Календарь » Кислев 16217

Маамар на свадьбу «Леха доди»

В связи с 50-летием свадьбы Ребе ШЛИТА (5689-5739) — мы выпускаем в свет «маамар» Ребе ШЛИТА, начинающийся словами «Выйди, друг мой». Этот «маамар» был произнесен в субботу, когда читали главу Торы «Тэце», 13 Элула, 5714 года.
Источник: «Сефер маамарим» том 1, стр. 40-7 Учебный центр » Маамарим 4217

Три периода в жизни и свадьба

И объяснил р. Мордехай, что есть три периода времени у человека, когда поднимают шум вокруг него: когда человек рождается, все благословляют его пожеланиями на счастье и т.д., когда он женится...
Источник: книга «Шмуот вэсипурим» 2:69 Библиотека » Хасидские рассказы 3356

Сын хочет жениться на нееврейке, а иначе угрожает покончить с собой

Нужно объяснить ему, что если он совершит это нехорошее дело, то тем самым он лишает жизни в будущем и этом мирах как себя, так и ту, с которой он хочет согрешить.
Источник: «Игрот Кодеш» том 20, стр. 212 Учебный центр » Из писем Ребе 1986

Сын родился в заслугу исполнения указаний Ребе

Когда старшему исполнился год, я написала письмо Ребе с просьбой о благословении на вторую беременность. В ответе было сказано о необходимости объяснить двум еврейским семьям о важности соблюдения законов семейной чистоты.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3260

Свет надежды

Я родилась и выросла на Украине, в городе Одесса, на берегу Черного Моря, в том месте и в той обстановке, которая была далека от еврейства настолько, насколько вам трудно представить. У меня от еврейства оставалась только запись в паспорте.
Точка зрения » Профиль 2708

«И было на восьмой день...»

Вышеприведенные вариации на тему семерки можно объяснить на основе утверждения еврейского мистического учения Каббалы, что все явления в мире порождаются семью божественными сфирот, которым в душе человека соответствует семь основных эмоций.
Тора » Шмини 10273

Свадебный подарок помог найти работу

И действительно, несмотря на то, что на приобретение подарка Шалом и его жена потратили деньги, предназначенные на покупку еды — еще ни на одной свадьбе, из тех, на которых они присутствовали, они не чувствовали такой радости и волнения, как на этой свадьбе.
Источник: книга «Чудеса сегодня» том 1, стр. 83-85 Точка зрения » Чудеса сегодня 2883

Красота и чувство

Хотя бы теперь, после свадьбы, когда вожделения уже чуть-чуть улеглись, он должен обратить свои разум и сердце на истинные достоинства и красу его подруги! Это укрепит взаимный союз, станет фундаментом дома и любовь достигнет настоящей полноты.
Семья » Семейная жизнь 5559

Взрослые секреты для еврейской невесты (до и после свадьбы)

Эта книга предназначена для девушек и женщин, пока не знакомых с еврейской традицией. Ее цель — познакомить читательниц с широким кругом аспектов, составляющих мозаику семейной жизни.
Семья » Еврейская женщина 120966

Рав Горелик отправляется в Италию после свадьбы

Я ответил, что спрашиваю только потому, что боюсь, что у меня нет официальных документов и что это может создать проблемы для въезда в то или иное европейское государство. На что рав Ходаков мне ответил: «Ну раз уж ты спросил… Это Италия. Милан».
Библиотека » Наши авторы 944

Свадебный подарок

В конце концов, люди были настолько возмущены, что они брали ржавую монету и бросали ее в лицо скупцу. Но когда и это не помогло, они перестали просить его о помощи. Но однажды произошло событие, наделавшее шуму во всем городе.
Библиотека » Хасидские рассказы 3507
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter