СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:08
Все статьи по теме:

ХИТАС

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 43

Книга ХИТАС остановила осколок мины возле сердца солдата

Йоси Вакнин вернулся домой. Разбирая свои вещи, он заметил кусок металла, торчащий из его ХИТАСа. Открыв книгу, он был потрясен: металлический предмет оказался осколком вражеской мины.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3634

27. Каждый еврей обязан ежедневно изучать Тору

В каббале подчеркивается, что ежедневное изучение Торы приносит неоценимое благо не только тому, кто это делает, но и душам его жены, детей и всех домочадцев. Тора создает в его доме совершенно особую атмосферу и освещает своим светом всех, кто в нем находится.
Учебный центр » Иудаизм 4024

Шавуот: день дарования Торы

В 2448 году после создания Вселенной, 6 Сивана, Творец торжественно вручил ее евреям, чтобы осветить мир. Можно сказать, что этот день является незыблемым фундаментом Иудаизма, достойным свидетельством подлинности еврейской религии.
Календарь » Сиван 10524

Волшебный щит или Чудо на дороге

В какой-то момент что-то отвлекло внимание Идана, а когда он опять посмотрел на дорогу, то было уже поздно… Он схватился за руль, изо всех сил вдавил в пол педаль тормоза… Раздался звук удара.
Источник: «Сихат а-Геула» №1339 Точка зрения » Чудеса сегодня 826

Как класть святые книги друг на друга?

Что касается ХИТАТа, его следует рассматривать как Пятикнижие или «Танию», потому что все однотомные сборники, содержащие книги с различными уровнями святости, рассматриваются в соответствии с самой святой книгой, которую они содержат.
Вопрос-ответ » Разное 1443

Иди к себе — восхождение в Землю Израиля

Не прошло и недели, как в соответствии с изученной главой «Лех Леха» было успешно закончено и все то, что раньше не получалось. Все документы, несмотря на всякие забастовки и коронные карантины и простои, были оформлены и завизированы!
Точка зрения » Чудеса сегодня 950

Машина взорвалась, но никто не пострадал

Автомашина марки «Рено-экспресс» перевернулась на расстоянии 200 метров от Кфар-Хабада. В машине было несколько человек и через несколько секунд после того, как они выбрались из машины, ее охватило пламя...
Точка зрения » Чудеса сегодня 2927
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter