СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:43
Все статьи по теме:

Суд

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 67

Возвращение книг 5 Тевета: «Наша взяла!»

Это случилось в 1986 году, когда начался суд о возврате книг из библиотеки 6-го Любавичского Ребе — рабби Йосеф-Ицхака Шнеерсона. А может и раньше, в 1927 году — когда предыдущему Ребе каким-то чудом удалось вырваться со своей семьей и вывести часть книг из Советского Союза...
Точка зрения » Чудеса сегодня 5108

Санедрин

Как и первый Санедрин, включавший в себя Моше-рабейну и семьдесят старейшин, все последующие составы Санедрина обязательно включали в себя семьдесят одного человека. Решения принимались простым большинством (за исключением смертного приговора).
Учебный центр » Энциклопедия 6494

Всего каких-то 18 миллионов долларов

Сердце разрывается, не может выдерживать все происходящее. Но ноги обязаны танцевать, выделывать кренделя, привлекать Сверху наивысшую радость Создателя. И я танцую! Я исполняю победный марш! В молитве я кручусь волчком, бешеный Кунин — говорят люди, ну и пусть говорят!
Точка зрения » Профиль 1754

Проект юридических реформ Левина — важное оздоровление системы управления страной!

Безусловно, речь идет о фундаментальной реформе, которая с Б-жьей помощью приведет к коренным улучшениям в стране, поскольку вернет баланс в систему сдержек и противовесов между всеми ветвями власти.
Точка зрения » Сильный Израиль 2337

Суда могло бы не быть или Круг замкнулся через семь лет

Когда начался суд, всех ждало потрясение — судья совершенно не принял во внимание все доводы так называемых «наследников». Оказалось, что предоставленные ими документы не имеют юридической силы, так как один из бланков не был в свое время подписан…
Точка зрения » Чудеса сегодня 2332

Ответ Ребе внесли в решение социальной службы

Председатель комиссии взяла «Игрот Кодеш» и, открыв его, стала читать опубликованное там письмо. Оно было адресовано отцу, у которого были проблемы с воспитанием детей. В своём ответе Ребе советовал этому отцу обратиться в ближайший центр ХАБАДа...
Источник: «Сихат а-Геула» №1329 Точка зрения » Чудеса сегодня 1235

Один некорректный пинок террористу или Карьера под угрозой

При аресте террориста я лягнул его ногой, и это засвидетельствовали с помощью видеосъемки раболепные левые деятели. Обвиняющая сторона утверждает, что на момент нанесения удара ногой тот террорист был уже схвачен.
Источник: «Сихат а-Геула» №1362 Точка зрения » Чудеса сегодня 1949

Лед тронулся, господа присяжные!

Решение суда отменено и признано незаконным. Справедливость восторжествовала. Община молящихся, тысячи хасидов, не отдадут резиденцию и исторически важное место раскрытия Ребе в качестве Мошиаха никакой чуждой «власти».
Точка зрения » Актуально 797

Что будет с правительством, если Нетанияу пойдёт на сделку с прокуратурой?

Вне зависимости от того, будут ли действия Нетанияу в рамках досудебной сделки признаны позорными, если подобная сделка вообще окажется заключена, то это напрямую и самым драматическим образом повлияет на сохранение нынешнего правительства.
Точка зрения » Сильный Израиль 954

Еврейское образование детей превыше всего!

Через какое-то время пришло письмо от жены без обратного адреса. В письме она писала, что хоть я и хороший муж, она полюбила… араба из пригорода Иерусалима и что теперь она его жена, а также просит её не искать.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1943

Новый адвокат появился «случайно» и иск был отменен

На обратном пути они попали в аварию — ехавший им навстречу араб, ослепил их фарами и направил свой грузовик на встречную полосу. Чудом водителю удалось избежать столкновения...
Источник: «Сихат а-Геула» №894 Точка зрения » Чудеса сегодня 2035

Судья верховного суда Израиля Цви Таль

И вот настал решающий день, и прокурор, который был очень настроен против, почему-то не явился в зал суда. Его ждали, но оказалось, что с ним что-то произошло. Вместо него в итоге прибыл другой юрист, который исследовал дело непредвзято.
Точка зрения » Профиль 1145

Привлечение благ для людей или Почему мы просим Всевышнего каждый день

Каждый день мы молимся и просим, чтобы Всевышний исцелил нас, благословил нас и т. д. Но зачем нужно делать это каждый день, если известно, что все блага человека назначаются ему в дни от Рош а-Шана до Йом Кипура? Дело в том, что в эти дни для человека привлекается милость с высшего духовного мира...
Источник: «Сефер а-Маамарим» том 4, стр. 291-2 Учебный центр » ХАБАД 3265

Слезы невесты и кастрюли хасида Ребе МААРАШа

Наступил день суда. Хасид клялся, что ничего не воровал. Адвокат армии предложил ещё раз взвесить посуду, чтобы доказать факт кражи. Судья согласился. Оказалось что кастрюли весили больше, чем исходный материал!
Библиотека » Хасидские рассказы 2873

Доллар для успеха в суде

И вот, с того момента, как этот доллар очутился у меня, дела пошли-поехали. Я как профессионал могу утверждать, что это было нечто сверхъестественное. У этого моего клиента не было никаких шансов, но он победил!
Источник: «Сихат а-Геула» №1163 Точка зрения » Чудеса сегодня 1372

Почему Алтер Ребе сжег комментарий на Тору?

Шнеур-Залман, они имеют к тебе претензию, что ты хочешь забрать у них заслугу дать возможность людям учить их комментарии на Тору. Ведь твой труд включает в себя их комментарии и если ты распространишь его, то никто не будет...
Библиотека » Хасидские рассказы 2868

Как легко детям справиться со своими испытаниями?

Каждый еврей, по тому что он ощущает ответственность за других евреев, может предпринять необходимые шаги помощи другим евреям, в том числе тем, у кого возникает трудность пройти такие жизненные испытания.
Народы мира » Статьи 540

Депутат Смотрич: «Израиль должен жить по законам Торы»

Депутат хочет ввести принципы еврейского законодательства в юридическую систему страны, но при этом адаптируясь с реалиями современной жизни. Он добавил, что речь не идет о религиозном диктате.
Точка зрения » Актуально 987

Книга «Тания» и прокурорша Таня

На общинном собрании постановили, что, за неимением адвоката, лучше, чтобы с р. Шахино на заседание пошел еще кто-нибудь. Три женщины вызвались явиться в суд и говорить там о значимости синагоги для общины...
Источник: «Сихат а-Геула» №1246 Точка зрения » Чудеса сегодня 1559

Каким должен быть еврейский судья?

Если судья зависим от других в плане своего пропитания, то он будет испытывать чувство обязанности по отношению к тем, от кого он зависит, и, следовательно, не сможет выносить справедливые решения, которые не будут искажены.
Тора » Корах 1053

Почему Ребе РАШАБ посоветовал ему ехать в первом классе?

Они ехали всю ночь, а на следующее утро хасид встал очень рано и начал молиться. Он горячо, в слезах, просил Всевышнего, чтобы его оправдали в суде.
Источник: «Шмуот вэ сипурим» том 1, стр. 126-7 Библиотека » Хасидские рассказы 2169

Внутренний смысл указания «судить о ближнем в сторону заслуг»

Когда видят еврея, которого Всевышний поставил перед тяжелыми испытаниями, следует понять, что это доказательство тому, что Всевышний предварительно даровал ему наивысшие силы, дабы он был способен устоять пред лицом таких сложных испытаний!
Источник: «Ликутей Сихот» том 27, стр. 164 Учебный центр » Из бесед Ребе 1501
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter