СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 03:32

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира
Cтатьи по темам:

Электричество

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 40

Рабби Йехиэль из Парижа и король Франции

В Париже прошел слух, что у рабби Йехиэля есть особая лампа, которая освещает без масла. Более того, говорили, что раввин зажигает лампу перед субботой, и она горит всю неделю!
Источник: «Беседы для молодежи» №2 5745 г. Библиотека » Хасидские рассказы 4092

Иран обвиняет Израиль в кибератаке на сеть его автозаправочных станций

Одновременно с кибератакой на автозаправочные станции были взломаны и электронные табло на улицах иранских городов, на которых высветились надписи, осуждающие правящий режим. Иранские власти официально обвинили Израиль в нападении.
Точка зрения » Сильный Израиль 2384

Живете ли вы с Мошиахом или Хасидская батарейка

Как фонарю требуется батарейка, так и хасиду требуется подзарядка. В конце дня мы подключаем наш сотовый телефон к электричеству, чтобы на следующий день могли разговаривать по нему. Также и хасид должен получать ежедневно свою «подпитку».
Точка зрения » Наши действия 3367

Ливан остался без электричества в субботу, когда мы читали о казни тьмой

Демонстранты уничтожили инфраструктуру на станции, а потому весь Ливан теперь погрузился во тьму. Казнь египетская тьмой повторяется — на этот раз против сегодняшнего «Египта» — Ливана и «Хизбаллы»!
Точка зрения » Актуально 1234

Ребе помог с электричеством, а Алтер Ребе — с работой на радио

Нир открыл книгу. Секундное замешательство... Он просто не мог поверить своим глазам — перед ним было то же самое письмо. Он углубился в чтение. В нем Алтер Ребе предостерегал против злоязычия и беспричинной ненависти.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2233

В субботу в Ливане обрушилась электросеть

Мы уже несколько раз писали о происходящем милостью Всевышнего прямо на наших глазах фактическом крахе враждебного нам ливанского государства. Непосредственным виновником этого крушения является «Хизбалла».
Точка зрения » Актуально 1573

Пойдёт ли «Поправка к закону об электричестве» на благо евреям?

Многие земли Негева, которые сегодня захвачены бесчисленными бедуинским поселками, также достанутся народу Израиля без войны или конфликта, но в духе искреннего и добровольного подарка и помощи народу Израиля после раскрытия Короля Мошиаха.
Источник: газета «Геула» №48 Точка зрения » Актуально 900

Строительство хранилищ «кошерного электричества» принесет больше прибыли Израилю

Прекрасной новостью для всего еврейского народа стало решение правительства одобрить строительство хранилища «кошерного электричества» стоимостью 120 миллионов шекелей.
Точка зрения » Актуально 666

У меня зазвонил телефон

Когда его помощник вытаскивал пластинку из передающего устройства в приемнике, Белл услышал дребезжание. Выяснилось, что пластинка замыкала и размыкала электрическую цепь. Через несколько дней был сделан первый аппарат...
Точка зрения » Наука и техника 4695

Кто заплатит три тысячи за электричество?..

Затем пришел счет на 3000 за электричество и предостережение об отключении. Яаков позвонил Яниву. Тот выслушал, с кем-то поговорил и хладнокровно предложил: «Скажи им, что Ребе Король Мошиах оплатит».
Источник: «Сихат а-Геула» №1024 Точка зрения » Чудеса сегодня 1606

Откуда в «Бейт-ХАБАДе» появилось 4320 шекелей на электричество?

У меня в голове начались появляться различные идеи, чтобы выйти из этого положения, как вдруг у меня вырывалось: «Слушай, зайди сюда через час, а мы попробуем собрать деньги».
Источник: «Сихат а-Геула» №1026 Точка зрения » Чудеса сегодня 1615

Ответ Торы о новых открытиях в науке

И отсюда понятно, что если мы хотим ответить на какой-то вопрос, появившийся в наше время, как, например, вопросы, связанные с электричеством и т.д. и хотим разрешить их в духе Торы, необходимо идти по путям Торы и ее правилам.
Источник: «Игрот Кодеш» том 11, стр. 8 Учебный центр » Из писем Ребе 1095

Электричество и важность отдельной личности

Мы знаем, что электричество существует, благодаря тому, что оно действует и оказывает влияние. И эта скрытая сила отталкивает тьму и освещает сумерки ночи. То, что истинно в физической области, можно применить и к духовному измерению.
Источник: Игрот Кодеш, письмо №2343 Учебный центр » Из писем Ребе 1031

Баал-Шем-Тов, лампочка и учение Мошиаха

Эффект лампочки не создает чего-то нового. Она еле-еле освещает мрак непосредственно вокруг себя, раскрывая то, что было спрятано там все это время! Точно так же и учение хасидизма — оно не учит нас новым концепциям, а скорее открывает нам истинную глубину, скрытую в основах Торы.
Точка зрения » Наука и техника 2198

«Кошерное» электричество по субботам будут производить арабы

Министр национальной инфраструктуры Израиля предложил заменить еврейских рабочих в субботние и праздничные дни арабами и тогда не будет никакой проблемы с электричеством в субботу.
Точка зрения » Актуально 3792

Электрические свечи вместо обычных?

Изначально для субботы и праздника предпочтительно использовать обычные свечи, но если человек находится в таком месте, где это невозможно, он может использовать электрические свечи.
Источник: урок №263 Вопрос-ответ » Еврейский закон 2246

Творец и законы Вселенной

Человек обладает органами чувств: его зрение подтверждает существование света, слух – существование звука и т.п. Однако нет у человека органа, позволяющего увидеть силу электрического тока. Только наблюдая действие тока, мы...
Источник: F.R.E.E. Точка зрения » Наука и техника 1844

Проведение субботы в гостинице

Из-за широкого использования технологий в нашем обществе возникает целый ряд вопросов, которые должны быть рассмотрены перед тем, как вы собираетесь поехать на отдых и провести субботу в гостинице.
Источник: урок №321 Вопрос-ответ » Общество 2004

Можно ли в субботу извлечь вилку прибора из розетки?

При этом важно помнить, что вилка прибора — это «мукце», и необходимо держать её изменённым способом, например при помощи локтя или обратной стороной пальцев.
Источник: книга «Суббота по закону» IV гл. 29:73,74, прим. 170 Вопрос-ответ » Еврейский закон 890

В чем польза тьмы?

14 августа 2003 года энергетическая авария на американском континенте лишила энергообеспечения территории от Чикаго до Нью-Йорка и от Оттавы до Вашингтона. Аэропорты, больницы и другие важные объекты остались на неопределенное время без света.
Точка зрения » Актуально 2778

389

Игрот Кодеш » Том 18 3084
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter