СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 05:54
Все статьи по теме:

Индия

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 41

Индия — Иордания — Израиль

Получив поддержку, мы снова обратились к сотруднице, выдающей визы и потребовали от нее, чтобы нам дали возможность пройти паспортный контроль, намекая на дипломатические конфликты, которые могут возникнуть вследствие этого необоснованного отказа.
Источник: «Сихат а-Геула» №701 Точка зрения » Чудеса сегодня 3037

Из индийского монастыря — в хабадскую йешиву!

Однажды утром в «Бейт-Хабад» зашел буддистский монах. Наголо побритая голова, красное одеяние, закрывающее одно плечо, различные бусы, опоясывающие руки и шею — все это лучше всяких слов свидетельствовало о его убеждениях.
Точка зрения » Профиль 3720

Как влиять на людей, находящихся в запрещенных местах?

К сожалению, в наше время есть евреи, которые попали в разного вида секты идолопоклонников. Как же можно спасти такого еврея и в то же время не нарушить запрет не заходить в то место, в котором он находится?
Источник: «Итваадует» 5745 том 2, стр. 963-964 Учебный центр » Из бесед Ребе 4228

Даниэль Эфрати: как я вышел из индийской тюрьмы

Даже в самом кошмарном сне не мог представить себе Даниэль Эфрати, преподаватель философии из Израиля, что он попадет в такую опасную для жизни ситуацию. Он оказался в тюремной камере в Индии без всякой вины…
Точка зрения » Чудеса сегодня 2834

Теракт в индийском городе Пуна возле Бейт-Хабада  

В Бейт-Хабаде под руководством р. Бецалеля Купчика, который находится на расстоянии всего 200 метров от кафе, слышали сильный взрыв. К счастью, в Бейт-Хабаде никто не пострадал. Нужно отметить, что за последние месяцы была усилена охрана возле Бейт-Хабада.
Точка зрения » Актуально 3021

Спасительная аренда

Я увидел, как муниципальный работник помечает черной краской стены некоторых домов, в том числе и бывшего «Дома Хабада», а трактор поднимает гигантскую лапу и заходит прямо по нему, стены падают со страшным грохотом...
Источник: «Сихат а-Геула» №959 Точка зрения » Чудеса сегодня 1800

Снижение числа больных с тяжелой формой коронавируса в Израиле

Милостью и чудесами Всевышнего Земля Израиля стала самым безопасным местом в мире. Мы практически полностью вернулись к рутинному распорядку, поскольку, как известно, большинство ограничений, которые были связаны с эпидемией, уже сняты.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1097

Как тренер по кунг-фу попал в йешиву

В молодости он начал учиться одной из разновидностей боевых искусств кунг-фу. После интенсивного обучения, он получил диплом инструктора. Находясь в Таиланде, Дрор ехал на тяжелым мотоцикле на скорости свыше сто двадцати километров в час, без шлема.
Перевод с англ.: Яаков Гусятинский Точка зрения » Профиль 3892

Как одна заповедь дважды помогла еврею…

Когда парень позвонил отцу чтобы узнать насколько серьезной была угроза его матери, тот сказал что отказываться от него он не будет, но все-таки спросил: «зачем тебе эта нееврейка?» Сын не стал его слушать и тогда отец вспомнил про…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3373

Тфиллин на вершине горы и… еврейская свадьба

Один раз он встретил парня, который ни разу в жизни не накладывал тфиллин. Шими начал его уговаривать, но тот не соглашался. На следующий день парень со своим другом решил совершить восхождение на одну из гор.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3031

Ребе видит сквозь пространство или Ханука в Калькутте

Ребе Король Мошиах сказал «Калькутта», хотя этот город не принимал участия в данной трансляции. Ребе чудесным образом знал, что в этом городе находится еврей, который страдает от своего одиночества, и поддержал его таким образом.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3588

Благословение на рождение ребенка в Индии

Они поженились пять лет назад, но все беременности заканчивались, к сожалению, выкидышами. Никакие специалисты не смогли найти тому причину и помочь уже почти отчаявшейся паре.
Источник: «Сихат а-Геула» №1299 Точка зрения » Чудеса сегодня 1054

Новая экономическая ось мира — Израиль, Индия и Эмираты

Новый экономический треугольник мира с общим объемом торговли в 110 миллиардов долларов в течение десятилетия — таков план, объявленный на этой неделе на конференции трех стран: Израиля, Индии и Эмиратов, состоявшейся в Нью-Дели. Три страны хорошо понимают глобальный потенциал, заложенный в сотрудничестве.
Точка зрения » Бизнес и экономика 1169

Надав Бахар: из Индии в Хабад

Вместе с процессом моего возвращения к Торе и заповедям, стиль моей музыки, который и так уже несколько раз изменялся до этого, стал соответствовать жизни еврея, соблюдающего заповеди. Единство тела с душой не могло не отразится в музыке.
Источник: «Сихат а-Геула» №703 Точка зрения » Профиль 4645

Посланники Хабада в Касоль спасли израильскую туристку

Пропавшая девушка была найдена раненой на вершине одной из гор, на высоте около 200 метров. Только чудом она осталась жива. Группа спасателей, проводившая поиски, оказала ей первую медицинскую помощь…
Точка зрения » Актуально 3551
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter