СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 17:49
Cтатьи по темам:

Йом-йом

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 50

«Хабадские часы»: порядок и пунктуальность во времени!

Так в чем же смысл «хабадских часов»? Это понятие относится только к ХАБАДу, или, может быть, оно к нему никогда и не относилось? Это желательное явление или проблема? И каково мнение на этот счет наших руководителей поколения?
Учебный центр » ХАБАД 4795

19 Кислева: новый год хасидизма

В течение более 100 лет после освобождения Алтер Ребе 19 Кислева 5559 (1798) года этот день праздновали только как «день освобождения Алтер Ребе и победы учения хасидизма». Ребе РАШАБ раскрыл, что 19 Кислева — это «новый год хасидизма».
Календарь » Кислев 4531

14 Ияра: «Песах шени» (второй Песах)

14 Ияра — «Песах шени» («второй Песах»). Важным уроком этого дня является то, что ничего не потеряно и Всевышний дает нам еще один шанс выполнить наш долг. Что бы ни случилось, еврей остается евреем и всегда может наверстать упущенное.
Календарь » Ияр 17465

Так невозможно привести Мошиаха!

Однажды в канун субботы АРИЗАЛ вместе со своими учениками вышел в поля за пределами города Цфата, чтобы там встретить субботу... И сказал он ученикам: «Друзья, хотите ли вы пойти в Иерусалим до наступления субботы?»
Источник: беседа «Шмини», 5718 г. Тора » Шмини 8783

9 сфер, которые препятствуют падению Америки

Девять сфер — это девять глав ХАБАДа, которые постоянно действуют и поднимают каждого еврея, где бы он ни находился, чтобы он не упал. Начиная с Баал-Шем-Това, который поднимал простых евреев, и до Ребе Короля Мошиаха...
Точка зрения » Актуально 5647

Почему в Америке люди ходят вверх ногами и не падают?

Сегодня каждый школьник знает, что на самом деле низом для нас всегда является направление к центру земного шара. Но любопытно, что об этом уже сказано в книге по каббале «Эц Хаим», написанной в XVI веке.
Точка зрения » Наука и техника 19912

28 Нисана — передача тайны Освобождения дочери Ашера

Ребе родился 11 Нисана, а в этот день совершил приношение глава колена Ашера (идея которого — это наслаждение и королевство). И Ребе, которому была передана тайна Освобождения, в этот день передает ее нам...
Точка зрения » Актуально 3700

Весть об Освобождении от имени Ребе Короля Мошиаха

Ребе раскрыл нам самый большой знак благословения — пророчество о приходе Мошиаха. В дополнение к этому Ребе сказал, что это должно быть «сказано от имени Баал-Шем-Това», чтобы люди знали, что это исходит от Ребе.
Календарь » Шват 2973

Радуга — знак завета

Радугу Мою дал я в облаке, и будет она знаком завета между Мною и между землей. И вспомню я Мой завет, который между Много и между вами, и между всяким живым существом от всякой плоти, и не станут вновь воды потопом, чтобы погубить всякую плоть.
Учебный центр » Иудаизм 8863

Что дает хасиду первая встреча с Ребе?

Разум и чувства хасида определяются его первой личной встречей с Ребе. Первая аудиенция определяется собственной сущностью хасида. В соответствии с сущностью хасида Ребе определяет ему порядок служения.
Фото-альбом » Кошерный лайфхак! 1468

Чтобы был хороший заработок, нужно работать без обмана и по законам Торы

На человеке лежит обязанность лишь создать сосуд для своего пропитания и постараться изо всех сил, чтобы этот сосуд был чист от всякой грязи, нечистоты, обмана, то есть, чтобы все было построено на законах Торы.
Фото-альбом » Кошерный лайфхак! 1543
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter