СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-18 22:14
Все статьи по теме:

Вайеце

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 39

Камни и буквы или Как защитить голову?

В учении хасидизма объясняется, что камни — это духовные прототипы букв. Как из камней строят дом, так из букв составляют слова. Поэтому есть связь между процессом обложения головы камнями и написанием букв вокруг головы на кипе. О каких буквах идет речь?
Точка зрения » Наши действия 11371

9 Кислева: объединение материального и духовного

Так как же раскрыть глаза? Посредством того, что мы будем использовать их и все остальные органы тела только для хороших дел, в особенности для изучения Торы и аспектов Освобождения и Мошиаха.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Вайеце» 5752 г. Тора » Вайеце 10670

Не нужно скрывать личность Мошиаха!

Но когда они принесли этот текст на проверку Ребе, как это делали всегда, то произошло нечего из ряда вон выходящее — Ребе собственноручно добавил следующие слова: «А в нашем поколении — это глава поколения...»
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 5163

Потрясающая сделка!

Отойдя на порядочное расстояние, Барух достал из кармана банкноты и пересчитал их. Двадцать банкнот по пятьдесят марок — целое состояние! Он стал богачом! Кроме свадьбы для дочери, он так же сможет помочь многим евреям! Это — настоящее чудо!
Тора » Вайеце 5060

У хасида Ребе находится всегда перед его глазами…

У хасида Ребе находится всегда перед его глазами. В особенности, когда цитируют слова Ребе, ведь тогда должна быть ситуация, что «как будто человек, которого цитируют, стоит перед ним».
Источник: беседа 11 Кислева 5743 года Библиотека » Хасидские рассказы 4994

Ханукальные деньги для детей

Когда каждый исполняет этот обычай с добавлением, когда дают много денег (благодаря чему у детей увеличивается радость), то человек становится ещё больше связанным с нашими главами ХАБАДа. А это придаёт ему дополнительные силы для внедрения их учений, указаний и обычаев в повседневной жизни.
Учебный центр » ХАБАД 1961

Слияние духовного и материального в работе праведника

Совершенство работы праведника происходит тогда, когда его духовное совершенство отражается также в его физическом совершенстве. И в его материальной жизни нет ничего лишнего и недостающего по сравнению с его духовной жизнью.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Вайеце» п. 2 Тора » Вайеце 3764

Яаков ушел из дома...

Мы порой сталкиваемся с огромными трудностями и много численными препятствиями, но решимость предопределяет результат. Наш предок Яаков добился успеха, и нам обещано, что его наследников ждет такой же успех, если они будут с решимостью следовать его примеру.
Тора » Ваишлах 4604

Когда праведник совершит раскаяние, он будет выше, чем «баал тшува»

Поэтому рост праведника до уровня раскаявшегося — не в том, чтобы он превратился в раскаявшегося, а в том, чтобы также и тогда он остался на уровне праведника (который будет привлекать свет вниз) и в нем только прибавится также и достоинство раскаявшегося.
Тора » Вайеце 2979

Как Яаков шел в Харан

До того, как он должен был стать родоначальником еврейского народа, он мог и должен был находиться в Беэр-Шеве, где было легко исполнять заповеди и трудно согрешить. Но для того, чтобы построить еврейский дом, он должен был уйти из Беэр-Шевы и прийти в Харан...
Источник: беседа на главу «Вайецэ» 5711 г. (1950 г.) Тора » Вайеце 5443
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter