СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:29
Все статьи по теме:

Насо

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 22

Раздача долларов: «Нет в ней изменений и перерыва»!

Все началось 20 апреля 1986 г. Именно в этот день Ребе ввел обычай каждое воскресенье давать доллар каждому, кто к нему приходил, и делать его, таким образом, «посланцем для исполнения заповеди». Но не все еще знают, что такая же раздача проводится и сегодня.
Учебный центр » ХАБАД 8441

Завершение трактата «Назир» в свете учения хасидизма

Трактат «Назир» завершается высказыванием о назореях. В частности, в ней обсуждается вопрос, был ли пророк Шмуэль назореем. Гемара завершает трактат высказыванием о важности учеников мудрецов.
Источник: «Ликутей Сихот» том 18, стр. 69 Учебный центр » ХАБАД 1166

Суббота, завершающая праздник Дарования Торы

Ежегодное обновление во время Дарования Торы и в последующую субботу, наподобие «новой Торе» в грядущем будущем, а также «новым небесам» и «новой земле». Связь с недельной главой «Насо». Указание — новая форма при изучении Торы...
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Насо» 5751 г. Тора » Насо 1767

Первая суббота после Дарования Торы

И так как все случившиеся в прошлом события «пробуждаются» каждый год в то же самое время, то понятно, что в субботу после Дарования Торы каждый год раскрывается новшество, которое впервые появилось после Дарования Торы.
Источник: «Ликутей Сихот» том 8, стр. 49-61 Учебный центр » Из бесед Ребе 2447

Глас Всевышнего в шатре собрания и свобода выбора

Ребе Король Мошиах объясняет, что в шатре собрания у человека нет свободы выбора. В шатре собрания есть такая большая святость, что нет даже теоретической возможности сделать что-то плохое.
Источник: «Ликутей Сихот» том 13, стр. 20-23 Тора » Насо 3819

Внутренний смысл принесения жертвы главой колена Эфраима в субботу

Всевышний дал субботу еврейскому народу здесь, в нашем материальном мире. Поэтому нам заповедано соблюдать субботу в соответствием с тем местом, в котором она была дана и где мы находимся.
Источник: «Ликутей Сихот» том 23, стр. 50-52 Тора » Насо 2822

Суббота для заблудившегося в пустыне путешественника

В Талмуде приводится закон, что если человек находится в пустыне и не знает, когда наступает суббота, он должен отсчитать шесть дней, а седьмой будет считаться для него субботним днем.
Источник: «Ликутей Сихот» том 8, стр. 52-54 Тора » Насо 4623

Надо знать, кто Ребе!

Если подумать, мы ведь верим, каждый день, что придет, но есть такие, которые говорят, что верят, или те, которые исполняют это только в мыслях, но ведь Мошиах уже находится здесь, и когда ты знаешь, что ты не Мошиах, и я знаю, что я не Мошиах, но кто-то должен же быть Мошиахом, — так не все равно ли тебе, что это он?
Источник: беседа недельной главы Насо 5720 г. Учебный центр » Из бесед Ребе 7050

Принесение жертвы в субботу главой колена Эфраима прибавляет в соблюдении субботы

Почему глава колена Эфраима принес свою жертву в день празднования освящения жертвенника — в субботу? В субботу есть вещи, которые запрещено делать из-за святости дня, а есть вещи, осуществление которых прибавляет святости в этот день.
Источник: «Ликутей Сихот» том 23, стр.42-52 Тора » Насо 8004
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter