СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 04:59
Все статьи по теме:

Хукат

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 25

«Мошиах на площади» или Спасибо Рону Хульдаи за рекламу!

Такой рекламы движению ХАБАДа и самому Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху, которую вызвал своим поступком Рон Хульдаи, не было в Израиле никогда. Об этом пишут в газетах (даже русскоязычных), говорят по радио и на телевидении, обсуждают в социальных сетях.
Точка зрения » Актуально 2559

Чудеса вокруг нас стали нормой жизни

Речь идет о возможности написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и получить четкий ответ. При этом сопровождающие этот процесс чудеса становятся настолько обыденными, что иногда на них даже не обращают внимания.
Точка зрения » Актуально 3579

Нигун «Цадик»: спуск души или ее подъем?

Таким образом, нигун «Цадик», построенный по жанровым законам «спуска души в тело», на самом деле, повествует об обратном процессе — ее подъёме и уходе из мира. Но, все таки, этот нигун, согласно традиции жанра, несёт в себе именно идею рождения мира в его новом состоянии духовной чистоты.
Библиотека » Нигуним 1227

У каждого еврея есть удел в грядущем мире!

В будущем тело человека станет очищенным даже больше, чем это было у самого Адама, которого создал Всевышний. И это может послужить доказательством того, что в будущем облеченные в тела души смогут воспринимать раскрытие в большей степени, чем сейчас воспринимают души без тел.
Источник: «Книга хасидских трактатов» том 4, стр. 175-180 Учебный центр » Маамарим 4607

Невозможно постичь Ребе нашим разумом!

Так как невозможно понять «главу, который является всем», то можно постигнуть его именно с помощью абсолютного подчинения, чувствуя сердцем. То, что Ребе дал указание делать — нужно делать, даже если не понимаем это разумом, понятием и постижением.
Источник: беседа по главе «Хукат» 5741 г. Тора » Хукат 4929

Тора и человек: суть покрытия свитка Торы

Тора и человек сравниваются в разных областях, начиная с того, что человек и Тора состоят из тела и души. У человека есть 248 органов и 365 жил, а Тора даёт нам указания с помощью 248 повелений и 365 запретов...
Источник: «Ликутей Сихот» том 23, стр. 164-172 Учебный центр » Из бесед Ребе 2711

Нигун «Аль а сэла» или Извлечение воды из скалы

Нигун «Аль а сэла» относится к жанровой группе «нигуней-рикуд» — танцевальных нигунов. Таких нигунов достаточно мало. Они обособлены в отдельную группу, хотя по музыкальным признакам близки к жанру «нигуней-симха» — радостным нигуним. Почему недостаточно радоваться под веселую музыку, петь радостный нигун? В чем преимущество и особенность именно танца?
Библиотека » Нигуним 1232

Три измерения Торы

Облака Славы, Манна и Колодец соответствуют трем аспектам, или «измерениям» Торы. Какая-то часть Торы усваивается внутренне, подобно Манне; другая, подобно Облакам Славы, выполняет функцию внешней защиты. И, наконец, третья распространяет «внешнюю защиту» и «питание» среди всех евреев — подобно воде из Колодца.
Тора » Хукат 7665
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter