СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 08:03
Все статьи по теме:

Микейц

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 28

Трамп и Ким Чен Ын в Сингапуре: знак Освобождения

28 Сивана произошло невероятное событие: один из величайших тиранов нашего времени вдруг избрал мирный путь в отношении со своими старыми врагами. Это последовательность реальных чудес, которые развертываются перед нашими глазами.
Точка зрения » Изменения в мире 2122

Связь праздника Ханука с учением хасидизма

В то время произошли крупнейшие открытия в различных отраслях науки, что внесло в сердца евреев сомнения в святости Торы. Поэтому было необходимо открыть тайны Торы широким массам, чтобы дать им силу противостоять современным грекам и выполнять заповеди Торы, включая и те, смысла которых они не понимали.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Микец», 5752 г. Тора » Микейц 12026

Любавичские хасиды? Это евреи, верящие в Мошиаха!

Один из них сказал другому: «Здесь живет Любавичский Ребе». «А кто такие любавичские хасиды», — спросил тот. «Это евреи верящие в Мошиаха!», — последовал ответ.
Из выступления в субботу гл. «Микец» 5713 года (не отред.) Учебный центр » ХАБАД 4350

И было, по прошествии двух лет…

Везде, где сказано «и было по прошествии», это значит, что данное событие является следствием упомянутого ранее события. То есть, это событие — «конец» (окончание и завершение) предыдущего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 5 беседа №2 Тора » Микейц 4565

55. Необходимо увеличивать в изучении и распространении внутреннего учения Торы

Надо укрепить веру и страстное желание в ожидание прихода Мошиаха, до такой степени, что, пока наш праведный Мошиах еще не пришел в действительности и открыто, человек чувствует, что в его жизни чего-то не достает.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 168-170 Тора » Микейц 6137

О снах и галуте

Во многих источниках объясняется, что сны происходят от воображения, которое может соединять и приводить в соответствие даже совершенно противоречивые образы, такие, как «слон в игольном ушке», — при условии, что видящий сон прежде думал о них.
Тора » Микейц 6531

Сны Йосефа и сны Фараона

В снах Йосефа мы можем также заметить переход с одного уровня на другой. В первом сне он видит снопы, которые люди собирают в поле. При этом они берут отдельные колосья и связывают их вместе, что символизирует собой единство.
Источник: «Ликутей Сихот» том 3, стр. 820-822 Тора » Микейц 8801

На продажу, разрушение и надежда

Таким образом, Яаков увидел, что в Египте есть некто, кто является инициатором процесса, который разрушит нечистую оболочку Египта и который завершится тем, что Египет останется нетронутым со всеми своими духовными сокровищами.
Тора » Микейц 358
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter