СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:25
Все статьи по теме:

Матот

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Огонь и вода: единство и борьба противоположностей

Совершенство происходит в тот момент, когда эти два вида работы объединяются — на это намекает объединение двух противоположных по смыслу глав. При этом свет Всевышнего («Матот») проникает в человека и объединяется с ним («Масъэй»).
Тора » Масъэй 6541

Почему Геула наступает именно после окончания галута?

Два друга, Мендель и Шимон, сидели днем в синагоге и учили беседу Ребе Короля Мошиаха о важности заповеди любви к ближнему. В самый разгар учебы в здание вошел молодой парень и начал искать глазами кого-то...
Тора » Матот 3460

Без остатка

И вот Тора в мельчайших подробностях рассказывает нам о численности всех трофеев, и крайне удивительно, что все они делятся без остатка, ведь речь идет об огромных количествах животных! И когда начали делить, все было поделено в точности так, как указывает Тора, без малейших остатков.
Тора » Матот 5986

И услышит отец об обете её...

Необходимо понять суть постановлений мудрецов, ведь мы видим, что весь Талмуд полон законов и устрожений, которые ввели наши мудрецы, благословенной памяти, а также ввели ряд оград к письменной Торе.
Источник: «Ликутей Тора», стр. 168 Тора » Матот 1581

1 Менахем-Ава: йорцайт Аарона-первосвященника

В день новомесячья Ав мы отмечаем день ухода из этого мира Аарона, брата Моше. О нем сказано, что всем надо брать с него пример, нужно быть как Аарон — любить творения и приближать их к Торе.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Матот-Масъэй» 5751 г. Календарь » Менахем-Ав 9658
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter