СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 06:44
Все статьи по теме:

Масъэй

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Мы будем сильными и станем еще сильнее!

Но если мы хотим быть на самом деле силачами, то мы решаем задействовать наши собственные скрытые силы. Тогда мы можем изменить того, кто нам мешает и даже превратить его в союзники. Понятно, что это намного труднее...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Масъэй» 5751 г. Тора » Масъэй 12352

Почему палата первосвященника была из дерева и зачем его скрывали?

Палата первосвященника была именно из дерева, что намекает не только на продолжительную жизнь первосвященников, которые были праведниками, а подчеркивает, что в этом заключается суть первосвященника в любое время...
Источник: «Ликутей Сихот» том 28, стр. 252-261 Тора » Масъэй 4004

Огонь и вода: единство и борьба противоположностей

Совершенство происходит в тот момент, когда эти два вида работы объединяются — на это намекает объединение двух противоположных по смыслу глав. При этом свет Всевышнего («Матот») проникает в человека и объединяется с ним («Масъэй»).
Тора » Масъэй 6546

Осторожность при соблюдении кашрута и законов семейной чистоты в конце изгнания

Также и в наше время — в последние дни изгнания — требуется дополнительное усиление осторожности в кошерности продуктов и законах семейной чистоты...
Источник: «Ликутей Сихот» том 13, стр. 97 Тора » Масъэй 5405

Получит ли колено левитов надел в Земле Израиля?

Когда евреи вошли в Землю Израиля, левиты получили в дар от всех евреев несколько городов для проживания, как сказало: «Повели сынам Израиля, и пусть они дадут левитам от удела владения своего города для жительства».
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1806

1 Менахем-Ава: йорцайт Аарона-первосвященника

В день новомесячья Ав мы отмечаем день ухода из этого мира Аарона, брата Моше. О нем сказано, что всем надо брать с него пример, нужно быть как Аарон — любить творения и приближать их к Торе.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Матот-Масъэй» 5751 г. Календарь » Менахем-Ав 9658

Города-убежища в наше время

Многие евреи оказались сегодня на перепутье: одна дорога (жизнь по Торе) ведет к счастливой, наполненной и в духовном и в материальном смысле жизни, другая (без Торы и заповедей) — к ассимиляции и в конечном итоге к разочарованиям, неудовлетворенности и горечи.
Тора » Масъэй 5607

Куда идем?

Переходы есть в жизни каждого человека. Египетское изгнание сравнивается с беременностью, выход из него — с родами. Так же и в жизни каждого: рождение — это первый переход, окончание жизни в этом мире — последний.
Источник: маамар Ребе Короля Мошиаха (гл. «Масаей») Тора » Масъэй 5577
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter