СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-18 23:36
Все статьи по теме:

Тэцэ

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 30

Выходим на войну и побеждаем!

В самые последние минуты изгнания, когда мы уже заканчиваем нашу войну и работу накануне Освобождения, мы должны делать это с радостью и добротой в сердце, так, чтобы эта наша деятельность соответствовала дням прихода Мошиаха.
Источник: беседа гл. «Ки теце» 5751 г. Тора » Тэцэ 8948

Три мнения о разводах и служении Всевышнему

У каждой души есть определенная миссия, которую она должна исполнить в этом мире. Еврей должен знать, что место, в котором он находится по воле Провидения он должен превратить в жилище для Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 4, стр. 1121-3 Тора » Тэцэ 7440

Мирная война или Мошке в медвежьей шкуре

В одну и ту же субботу мы читаем о войне и о мире, чтобы помнить самим и напоминать другим: не нужно напрягаться, изгнание это сон и всего-лишь спектакль. Вот-вот мы пробудимся от этого сна и увидим наступление Освобождения с раскрытием Ребе Короля Мошиаха.
Тора » Тэцэ 2932

Есть ли награда за исполнение заповедей в нашем мире?

Непонятно следующее: сын исполнил сразу две заповеди (почитание родителей и отсылание наседки с гнезда), за которые Тора обещала долголетие. Тогда как может быть, что он сразу умер? Где же исполнение обещания Торы?
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 197 Учебный центр » Из бесед Ребе 1339

Между землей и небом — война

Также нужно заметить, что молитва должна быть ступенчатой, как она сравнивается с лестницей, один конец которой находится на земле, а другой на небе. Другими словами, человек начинает молитву на земле, а завершает на небе.
Источник: «Книга трактатов по хасидизму» том 1, стр. 327 Тора » Тэцэ 2409

Как одержать победу в духовной войне

С кем евреи ведут войну в духовном смысле? Кто является врагом еврея? Это — тело и животная душа. Они сбивают с толку человека и мешают его божественной душе служить Всевышнему. С этими врагами еврей должен бороться. Человек должен победить свое тело и не поддаваться его влиянию и желаниям.
Источник: «Ликутей Cихот» том 2, стр. 483 Тора » Тэцэ 4287

Уничтожение Амалека сегодня и завтра

В Торе есть заповедь уничтожить амалекитянский народ. Согласно одному мнению, исполнение этой заповеди является средством для того, чтобы мы не забыли о злодеяниях Амалека и были готовы уничтожить его при первой возможности.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1528

Как только выйдешь на врага — уже победа твоя! И смех наполнит уста наши!

Но, учитывая трактовку Ребе, слово «тогда» не относится к каким-то далеким временам, к фантастическому будущему. Оно наступает уже сейчас. Уже совсем скоро искренний смех и радость наполнит уста наши!
Точка зрения » Наши действия 1328

Когда выступишь на войну…

Всевышний дает евреям покой не только для возможности сосредоточиться и добиться успеха в выполнении своей цели и победить в «войне». Сейчас мы удостоились попробовать на вкус ту награду, которая ждет нас в будущем.
Источник: беседа Ребе Короля Мошиаха Тора » Тэцэ 7194

Виноградник Всевышнего — еврейский народ

Вы можете попытаться понять секрет еврейского народа и его выживания. Вы можете даже научиться ценить их. Но вы не можете поместить этот виноград в сосуд — вы никогда не сможете полностью понять их суть. Поскольку мы — загадка для остального мира, мы вызываем два противоречивых отношения...
Тора » Тэцэ 2185

Новый свиток Торы или Ребе отвечает всем

Согласно обычаю ХАБАДа, а также йеменских и в былые времена всех ашкеназских общин, это слово пишут с «алеф» в конце. В некоторых ашкеназских и в сефардских общинах принято писать с «эй».
Источник: «Сихат а-Геула» №1355 Точка зрения » Чудеса сегодня 1348

Внутренней смысл установки ограды

Также и изо дня в день — утром еврей начинает свой день с молитвы, потом учит постоянный урок Торы. А когда после этого он начинает заниматься будничным делами, работать, то следует создать для себя «ограду».
Источник: «Ликутей Сихот» том 2, стр. 384-7 Тора » Тэцэ 3935

О какой войне идет речь во время встречи Мошиаха?

Даже если у еврея существуют противники («твои враги»), еврею нельзя думать (а тем более принимать к сведению) этих противников, так как в реальности он находится «над» врагами!
Источник: «Итваадует» 5749 года том 4, стр. 256 Тора » Тэцэ 3453

Разводное письмо

Наши мудрецы учат, что до тех пор, пока «гет» (бракоразводное письмо) находится во владениях мужа и не достиг руки жены или ее владений, женщина не является разведенной. И именно на муже лежит обязанность этот документ своей жене с которой он решил развестись.
Источник: беседа Ребе Короля Мошиаха Тора » Тэцэ 7078
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter