СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:01
Все статьи по теме:

Аазину

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

«Тшува» – возвращение на праведный путь

Возвращение на праведный путь называется «тшува», а человек, порвавший со своим греховным прошлым, именуется «баал тшува». Чтобы «возвратиться», ему необходимо возбудить в своей душе глубокие внутренние силы, раскрыть свою сущность...
Тора » Аазину 6699

Небо и Земля — наши свидетели

Почему же Моше избрал именно Небо и Землю для того, чтобы сделать напоминание еврею и пробудить его к соблюдению заповедей? Ведь если сказать ему, что Всевышний дал Тору, это повлияет на него гораздо быстрее и сильнее!
Источник: «Ликутей Сихот» том 4, стр. 1154-9 Тора » Аазину 11284

Небо, Земля и… бизнес

Еврейский народ состоит из людей, одни из которых заняты изучением Торы, а другие свое основное время посвящает бизнесу, заработку, взаимодействию с материальностью мира. Необходимо слияние между этими двумя типами людей.
По беседе Ребе Короля Мошиаха 5718 (1957) года Тора » Аазину 6706

Мы танцуем и радуемся, чтобы встретить Мошиаха

Мы танцуем и радуемся, чтобы встретить Мошиаха… И просто говоря нечего стесняться, не дай Б-г, танцевать в открытую «на глазах у всех евреев» до такой степени, чтобы танцевать перед всеми, встречая нашего праведного Мошиаха.
Источник: беседа 13 Тишрея 5752 г., гл. «Аазину» Тора » Аазину 4528

Внемлите, небеса и услышь, земля

«Внемлите» подходит более по отношению к тому, кто находится рядом с нами, а «услышь» — к тому, кто находится от нас на расстоянии. Так почему же Моше обращается к далёким небесам «внемлите» а к близкой земле «услышь»?
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 1, стр. 82 Тора » Аазину 2890

Связь еврея со Всевышним

Связь еврея со Всевышним, которая уподобляется канату, имеет два уровня. Есть уровень, на который оказывают влияние грехи, и на этом уровне может произойти «разрыв» связующего каната между евреем и Всевышним.
Источник: «Ликутей Сихот» том 9, стр. 215 Тора » Аазину 3273
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter