СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 02:44
Cтатьи по темам:

Адар

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 27

Главные раввины Израиля у Ребе (апрель-май 1986 года)

6 апреля 1986 два главных раввинов Израиля — р. Мордехай Элияу и р. Авраам Шапиро посетили Любавичского Ребе. Вдруг в конце разговора Ребе неожиданно сказал: «Здесь находятся главные раввины и поэтому можно постановить как раввинский суд, что Мошиах должен прийти».
Эра Мошиаха » Псак-дин 6877

Ребецин: величие и праведность

Она являлась не просто женщиной, вышедшей замуж за великого человека и автоматически получившей статус ребецн. Она сама была дочкой Ребе и прекрасно знала какой уровень самопожертвования был необходим для этой роли.
Учебный центр » Биография 5683

Еврей должен стараться быть богатым

Отсюда ясное указание: еврей должен стараться быть богатым. Начиная с богатства духовного и плоть до материального богатства, необходимого для того, чтобы выполнять Тору и заповеди в душевном и телесном покое
Источник: «Итваадует» 5752 г., том 2, стр. 286-298 Тора » Трума 1171

В какое время мы живем или Как разрешить парадокс?

13-го Адара кажется, что мы все еще находимся в мире изгнания. Но Мордехай уже дал нам силу Освобождения: преодолеть это кажущееся изгнание и показать, что Освобождение уже стала реальностью 23-го Сивана.
Точка зрения » Наши действия 802

7 Адара I: день рождения и день кончины Моше-рабейну

Уходя, Моше просил Всевышнего о самом главном. И первое из всего — дать народу Ребе — ясного, светлого человека, который будет знать о том, что нужно делать, будет способен соединить каждого еврея с Б-гом.
Календарь » Адар 7467

9 Адара II 5700 года: Ребе РАЯЦ прибывает в США

В понедельник 8 числа Адара II 5700 года (18.03.1940) в 6 часов вечера, после двенадцатидневной поездки, к берегу Нью-Йорка пристало судно, на борту которого находился Ребе РАЯЦ — рабби Йосеф-Ицхак Шнеерсон.
Источник: «История ХАБАДа в США» Календарь » Адар 7073

Сказал рав Менахем, зять...

Сначала Ребе объясняет важность рождения Моше 7 Адара, что этот день оказывает влияние на весь месяц. После этого он переходит к числу 11, в частности 11 Нисана. 11 намекает на сущность евреев, которая связана с Сущностью Всевышнего.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Тэцаве», п. 6 Тора » Тэцаве 2489

Малый Пурим и Шушан-Пурим

В течение дня человек переходит от уровня к уровню в своем служении, пока к концу дня не достигнет совершенства. Эта суббота учит, что каждый шаг и аспект служения, включая начало, должны совершаться с нарастанием.
Источник: беседа 15 Адара I 5745 г. Учебный центр » Из бесед Ребе 379
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter