СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-17 21:22
Cтатьи по темам:

Свиток Торы

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 20

Свиток Торы для Короля Мошиаха

Приборести собственный свиток — одна из важнейших заповедей Торы. Рамбам пишет: «Тот, кто напишет свиток Торы сам, достоин похвалы, как утверждают наши мудрецы: „Тому, кто написал для себя свиток Торы, засчитывается это, как если бы он получил Тору на горе Синай“». А если человек не может написать свиток сам, он обязан его приобрести или попросить кого-либо написать свиток для него...
Эра Мошиаха » Король Мошиах 7328

Ответ по поводу смерти женщины во время написания Свитка Торы

Ребе Король Мошиах отвечает на вопрос: «Как может быть, что летальный исход последовал именно при таких обстоятельствах радости и ликования вокруг?»
Источник: «Ликутей Сихот» том 35, стр. 345 Учебный центр » Из писем Ребе 1011

Поддержка знатоков Торы и написание Свитка Торы

Только после того, как человек приобрел все книги, необходимые ему и всей его семьи для изучения Торы должным образом, следует предпринять исполнение заповеди написания Свитка Торы.
Источник: урок №349 Вопрос-ответ » Еврейский закон 1519

Новый свиток Торы или Ребе отвечает всем

Согласно обычаю ХАБАДа, а также йеменских и в былые времена всех ашкеназских общин, это слово пишут с «алеф» в конце. В некоторых ашкеназских и в сефардских общинах принято писать с «эй».
Источник: «Сихат а-Геула» №1355 Точка зрения » Чудеса сегодня 1361

9 Швата 5730: завершение написания свитка Торы для встречи Мошиаха

В 5702 году предыдущий Любавичский Ребе объявил о написании свитка Торы для встречи Мошиаха, праведника нашего. Написание свитка Торы было начато 2 Ияра 5702 года. По различным причинам оно затянулось до 5730 года.
Календарь » Шват 8979

Свиток Торы был пробит пулей на отрывке: «…после гибели двух сынов Аарона»

После трагедии в Бейт-Хабаде г. Бомбея был обнаружен Свиток Торы, пострадавший от выстрелов. В аэропорту Свиток развернули и оказалось, что пули пробили его в отрывке: «И говорил Г-сподь Моше после гибели двух сынов Аарона».
Точка зрения » Чудеса сегодня 3557

2 Ияра 5702 года: начало написания свитка Торы, посвященного встрече Мошиаха

В праздник Симхат Тора 5702 года Ребе РАЯЦ провозгласил написание свитка Торы, посвященного встрече Мошиаха. Было объявлено, что написание его начнется 20 Мар-Хешвана 5702 года, однако по различным причинам начало написания свитка Торы было отложено, и ему было суждено состояться 2 Ияра, в день рождения Ребе МААРАШа.
Календарь » Ияр 6983
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter