СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:41
Все статьи по теме:

Китай

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 57

Китайская иглотерапия и еврейские тфиллин

В статье Стивена Шрамма, которая была напечатана в журнале по китайской медицине JOURNAL OF CHINESE MEDICINE были подробно изложены все точки иглоукалывания, совпадающие с точками касания «головных тфиллин» в передней части головы...
Точка зрения » Медицина и здоровье 11182

Китай угрожает Америке ядерной войной

Китайские СМИ грозят ядерной войной — одно из ведущих средств массовой информации Китая, считающееся правительственным официозом, открыто призвало на этой неделе готовиться к ядерной войне с Соединенными Штатами.
Точка зрения » Актуально 2372

Впервые в истории НАТО объявляет Китай угрозой

На состоявшемся в Брюсселе саммите лидеров Европы и США было сказано, что «заявленные устремления Китая и настойчивость его поведения представляют собой системную угрозу мировому порядку». Кроме того, были отмечены «системное отсутствие прозрачности и использование дезинформации» со стороны Китая.
Точка зрения » Актуально 2003

Китай сталкивается с новой вспышкой коронавируса

Однако Китай — не единственная страна, сталкивающаяся с индийским штаммом ковида. Он был обнаружен уже в 132 странах, и поскольку он вдвое более заразен, чем исходный штамм (а вирусная нагрузка, которую он производит внутри организма, в тысячу раз больше), именно он стал теперь в мире доминирующим штаммом.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1175

Сегодня — строительная площадка, завтра — многоэтажка

Мы всегда думали, что дом — это довольно дорогая и крайне непростая история. Что для строительства дома требуются время, ресурсы и много терпения. Но вот новые инициативы открывают нам совершенно иные перспективы — оказывается дом можно просто собрать или вообще распечатать. Доступное жилье — может быть скоро и в Израиле?
Источник: газета «Геула» №42 Точка зрения » Наука и техника 1061

Китайца поразила молния за ложную клятву

Одна из вещей, которую взяли на себя обязательство выполнять народы мира после Потопа, это не обманывать друг друга. Тем более нельзя клясться Именем Всевышнего. Недавно один китаец произнес ложную клятву и его поразила молния!
Народы мира » События 4993

Большая китайская кибератака против Израиля

Действительно, после вспышки вируса, в которой был виновен Китай, едва ли не в каждой стране мира стало ясно, что Китай является весьма сомнительным деловым партнером и одновременно фактором, подрывающим стабильность всей мировой системы.
Точка зрения » Актуально 2576

Чрезвычайная ситуация в Китае — начало конца?

В настоящее время в Китае наблюдается значительный рост цен. Цены на некоторые виды овощей в этой стране за последние недели выросли вдвое, а в некоторых случаях даже превысили цены на мясо... Станет ли этот кризис в Китае проходящим или же на наших глазах разворачивается драматический коллапс, означающий начало упадка Китая?
Точка зрения » Актуально 1356

Нарастание напряженности в мире: чего ожидать?

Продолжает сохраняться угроза и на украинском направлении. В пятницу были обрушены многие веб-сайты украинских правительственных учреждений и, очевидно, именно Россия несет прямую ответственность за эту атаку.
Точка зрения » Актуально 973

США, Россия и КНР на пути к сотрудничеству

С самого начала возникновения КНР в 1949 г., понятие стратегического треугольника, включающего США, Россию и Китай, занимало важное место в расчётах политиков. Причём отношения между этими странами уже много лет отставляли желать лучшего.
Точка зрения » Актуально 1084

В Китае — новая вспышка короны, в Израиле — сняли маски

В то время, когда вирус по-прежнему свирепствует даже в самых могущественных мировых державах, в Израиле сегодня было отменено даже последнее ограничение — обязательное ношение масок в закрытых помещениях и в общественном транспорте.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1077

Китай и США готовы к миру

Продолжающийся конфликт между Пекином и Вашингтоном может поставить под угрозу не только две страны, но и весь мир. Китайско-американское сотрудничество должно принести обоюдную выгоду не только этим странам, но и всему миру.
Точка зрения » Актуально 705

Ядерное оружие должно использоваться только для защиты!

Мировые державы не заинтересованы в войне, и причина, по которой они время от времени принимаются «размахивать» своим ядерными арсеналами, состоит в стремлении защитить свои интересы и сдержать остальных.
Точка зрения » Актуально 863

Волнения в Китае: «Мы хотим честности, хватит лжи!»

Протесты охватили десятки крупных городов, в том числе и столицу Китая — Пекин. Заметим, речь идёт о действительно беспрецедентном отчаянии протестующих, выступивших против жесткого и тиранического режима.
Точка зрения » Актуально 1111

Духовность с точки зрения еврейства — необходимая основа существования

Главными результатами такой борьбы стали прогрессирующий рост суеверия, постоянное увеличение разных идолопоклоннических культов, мошеннических ворожеев, знахарей, гадалок и прочих шарлатанов, которые стремятся заполнить вакуум недостающего желания у населения приблизиться к духовности.
Народы мира » Статьи 689

Израиль и Китай активизируют прямые переговоры по соглашению о свободной торговле

На днях в израильских СМИ появилась новость о том, что в конце марта Израиль и Китай активизировали двусторонние переговоры по соглашению о свободной торговле между странами.
Точка зрения » Бизнес и экономика 544

Брошенная матерью обезьянка подружилась с голубем

Трехмесячный детеныш макаки был при смерти, когда его нашли работники китайского зоопарка. Когда малыша выхаживали в госпитале, он стал постепенно приходить в себя, но не проявлял никакой активности, пока не нашел себе нового друга — голубя.
Точка зрения » Флора и фауна 9549

Историческое событие: США и Китай подписали первую фазу торгового соглашения

После подписания второй фазы Вашингтон снизит ряд пошлин для товаров из Китая, а Пекин будет увеличивать закупки сельскохозяйственной и промышленной продукции из США на 200 миллиардов долларов.
Точка зрения » Изменения в мире 1041

Мировые державы слабеют перед осознанием мощи Всевышнего

Мощь США уже совсем не та, что была раньше. О России, терпящей крах в своей войне на Украине, вязнущих в экономических проблемах Великобритании и Франции, тонущем в эпидемии коронавируса Китае и говорить не приходится.
Точка зрения » Актуально 902

В Китае найдена одноногая змея

Но вот какой случай произошел совсем недавно в провинции Сычуань (Китай). 66-ти летняя женщина проснулась рано утром 11 сентября 2009 года и обнаружила в своей комнате 16-дюймовую рептилию с ногой, растущей из ее тела.
Точка зрения » Флора и фауна 9886

Пекин готов к Мошиаху или Мой взгляд на Олимпиаду

Множество участников акций протеста высказалось против Олимпиады именно в Китае — считая, что благополучие этой страны стоит «на крови». Именно Китай допустил распространение вируса по всей планете.
Точка зрения » Спорт 1109

США и Россия стремятся к разоружению и привлекают к этому Китай

14 мая 2019 г. госсекретарь США Майкл Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что США планируют продлить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений...
Точка зрения » Изменения в мире 919

Собака усыновила детенышей панды

Два крохотных малыша красной панды появились на свет в зоопарке китайского города Тайюань. Новую маму медвежата обрели в «лице» дворовой собаки, которая недавно ощенилась и неожиданно воспылала родительской любовью к «подкидышам».
Точка зрения » Флора и фауна 7470
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter