СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 12:21
Cтатьи по темам:

Сирия

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 51

Исход из Сирии

Во второй половине 1970-х гг. положение сирийских евреев начало постепенно меняться к лучшему, во многом благодаря дипломатическим усилиям государств Запада и деятельности неправительственных организаций, как еврейских, так и нееврейских, последовательно боровшихся против нарушений прав человека в Сирии.
Точка зрения » Изменения в мире 3920

Израиль с союзниками поставил мат иранскому шаху!

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияу продемонстрировал тайный «ядерный архив» Ирана — документы, похищенные израильской разведкой. Все увидели, что Тегеран тайно продолжает работу над ядерным оружием, скрывая данные от мирового сообщества.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2251

Сравнительный обзор сирийских ВВС: актуальная аналитика

Поражение сирийских ВВС вызвало настоящий шок в Советском Союзе. Высказывались даже предположения, о том, что этот сокрушительный провал передовых советских военных систем стал одной из причин последовавшего затем распада Советского Союза.
Точка зрения » Актуально 3287

Крах сирийских ВВС: актуальная аналитика

Оценка высокого уровня угрозы, которую представляли сирийские ВВС в те годы, основывалась как на их относительно большой численной мощи, так и на регулярных учениях сирийцев по применению химического оружия. При этом Сирия располагала огромными запасами химического оружия.
Точка зрения » Актуально 2510

О последней атаке в Сирии и секретной ракете «Далила»

Лишь несколько лет спустя после Второй ливанской войны, после десятилетий сохранения строжайшей завесы секретности, Израиль наконец раскрыл эту тайну. Оказалось, что «Далила» вовсе не была беспилотным самолётом-приманкой, служащим для обмана вражеских зенитных батарей.
Точка зрения » Сильный Израиль 2993

На территории Сирии упал израильский беспилотник

Согласно опубликованным данным, опасений в отношении ущерба, нанесённого нашей разведке нет. Самолет не был сбит, а упал из-за технической неисправности в ходе оперативных действий, которые были определены как «обычные».
Точка зрения » Сильный Израиль 728

Взрывы в центре Израиля после атаки израильских ВВС в районе Дамаска

Наутро было сообщено, что ночью израильские ВВС атаковали проиранские милиции в районе Дамаска. Сирия ответила массированным зенитным огнем и по крайней мере одна ракета большой дальности проникла на территорию Израиля и взорвалась.
Точка зрения » Сильный Израиль 2152

Удары в пригороде Дамаска: уничтожен центр разработки и производства оружия

Оппозиционная сирийская мониторинговая группа (SOHR) передала, что в результате атаки был разрушен объект в окрестностях Дамаска, созданный иранцами и предназначенный для разработки и производства передовых видов вооружения для «Хизбаллы» и проиранских боевых группировок.
Точка зрения » Сильный Израиль 2696

Согласно источникам в Сирии, израильский снайпер уничтожил советника Асада

Если действительно именно Израиль несёт ответственность за его ликвидацию, то речь идёт об экстраординарной акции, поскольку она была проведена с помощью снайперов, а не как обычно с воздуха.
Точка зрения » Сильный Израиль 1981

Экстраординарная израильская атака сирийского порта Латакия

В этом контексте атака порта в Латакии является исключительной и крайне необычной. Как правило Израиль воздерживается от атак, способных поставить под угрозу российские войска.
Точка зрения » Сильный Израиль 2260

Тихое противостояние между Ираном и Сирией

В последние месяцы количество израильских атак возросло, и, похоже, Израиль все чаще наносит удары по иранским объектам как для того, чтобы помешать укреплению иранцев в Сирии, так и в качестве возмездия за действия Ирана...
Точка зрения » Актуально 1643

Израиль атаковал объекты по производству химического оружия в Сирии

Израиль осуществил несколько экстраординарных операций, атаковав сирийские объекты по производству химического оружия, а также склады с запасами используемого для его производства «сырья».
Точка зрения » Сильный Израиль 1552

Масштабный авиаудар в Сирии

Сегодня стало известно об еще одной, даже еще более мощной атаке. По сообщениям из этого района, множество контейнеров загорелось и было уничтожено. Пожарные и ремонтные бригады были вынуждены проделать огромную работу.
Точка зрения » Актуально 1065

Отчёт о проведенных операциях ЦАХАЛа за 2021 год

Враги Израиля как на юге, так и севере опасаются инициировать военные действия против Израиля, лишь отвечая на атаки израильской армии. При этом на авиаудары в Сирии реакции нет. В оценке израильской разведслужбы также говорится, что «Хизбалла» опасается начинать войну с Израилем.
Точка зрения » Сильный Израиль 919

Удар по Ирану, потери в Сирии и новости из Ливана

Эта победа стала ударом по Ирану, стремившемуся добиться значительного достижения, завоевав город, где расположены нефтедобывающие инфраструктуры. Однако, милостью Всевышнего им этого не удалось.
Точка зрения » Актуально 736

Спецназ США ликвидировал в Сирии главаря ИГИЛ

Кардаш, который лично руководил многими террористическими атаками и жестокими расправами, был ликвидирован прошлой ночью в ходе операции американских сил специального назначения в провинции Идлиб.
Точка зрения » Актуально 963

Удары по сирийским аэропортам остановили поставку иранских ракет

Израиль неоднократно требовал от ООН ввести еще более жесткие санкии в отношение преступного иранского режима, который представляет собой явную и серьезную угрозу международной безопасности и стабильности.
Точка зрения » Сильный Израиль 721

Переворот в Сирии — знак наступления Освобождения

Такое же огромное чудо происходит на протяжении последних двух лет во всех переворотах в арабском мире: сам народ, при помощи некоторых подразделений армии и иногда народов мира, свергает тиранов!
Точка зрения » Изменения в мире 2855
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter