СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 08:11
Cтатьи по темам:

Египет

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 31

Израиль был готов применить ядерную бомбу в Шестидневной войне

В канун победоносной Шестидневной войны Израиль был близок к использованию своего самого страшного оружия. Речь идет об об атомном взрыве, который собирались устроить на Синайском полуострове для устрашения армий Египта, Сирии, Ирака и Иордании.
Точка зрения » Сильный Израиль 3414

Чудеса войны Судного дня больше чудес Шестидневной войны

В официальном исследовании, подготовленном в Армии обороны Израиля утверждается, что отказ Даяна разрешить полною мобилизацию резервистов ещё до начала войны, фактически привёл к её задержке на несколько часов в самом начале боевых действий, что в итоге очень дорого обошлось Израилю.
Точка зрения » Сильный Израиль 4404

Почему Россия помогала врагам Израиля?

И эти люди решили, что нет необходимости проводить гиюр по еврейскому закону, а достаточно того, что спросят гоя, хочет ли он удел на Земле Израиля, и если он ответит положительно, то тогда он «еврей»!
Источник: отрывки из беседы в субботу «Ахарей», 5730 г. Точка зрения » Сильный Израиль 3054

Радиоэлектронная борьба и война Судного Дня

Причиной этого технологического успеха Израиля стала война Судного дня, точнее, уроки, извлечённые из допущенных за время её проведения провалов и просчётов. Тогда наши ВВС понесли очень тяжёлые потери...
Точка зрения » Сильный Израиль 3078

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть I)

За прошедшие годы открылись многочисленные материалы разведки и армейские документы, протоколы правительственных заседаний и узкого кабинета премьер-министра. Также стали доступны материалы из иностранных источников о том, какие решения принимали арабские лидеры и правительства тогдашних сверхдержав.
Точка зрения » Сильный Израиль 3061

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть II)

Во время войны Судного дня в руки израильтян в качестве трофеев попало множество египетских документов, из которых стало ясно, что продвижение этих батарей к каналу в ходе «Войны на истощение» являлось для египтян наивысшим приоритетом.
Точка зрения » Сильный Израиль 1552

Опасность: египетская армия продолжает готовиться к войне с Израилем

Необходимо осознать угрозу сложившейся ситуации, в которой Египет продолжает наращивать военную мощь непосредственно на границе с Израилем, а израильское правительство закрывает на это глаза.
Точка зрения » Сильный Израиль 1914

Война на истощение и интересы Советского Союза

В последние годы мы все больше узнаём о тесном общении между Любавичским Ребе и израильскими лидерами, отвечавшими за безопасность страны. Одним из тех, кто имел подобную особую связь с Ребе, был глава управления разведки генерального штаба Армии обороны Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1323

Ливан остался без электричества в субботу, когда мы читали о казни тьмой

Демонстранты уничтожили инфраструктуру на станции, а потому весь Ливан теперь погрузился во тьму. Казнь египетская тьмой повторяется — на этот раз против сегодняшнего «Египта» — Ливана и «Хизбаллы»!
Точка зрения » Актуально 1236

От Кипра до Египта: Израиль может стать одним из крупнейших экспортеров газа

Израильская компания планирует проложить подводный трубопровод, который соединит газовое месторождение у берегов Кипра с существующим перерабатывающим и производственным комплексом в Египте.
Точка зрения » Актуально 640

Поставить под вопрос изгнание, а затем «открыть глаза» для Освобождения

Когда еврей служит Б-гу на уровне Б-жественного видения, нет ничего в мире, что могло бы ослабить его преданность Б-гу, даже в удвоенной тьме изгнания, даже в море страданий, кровавых войн, погибших и трагедий.
Тора » Ваэра 299

Строим жилище для Всевышнего: кирпичик за кирпичиком

Но почему именно глина и кирпичи? Почему не камни, используемые в строительстве? Например, еврейский народ был бы, не дай Б-г, отягощен дополнительными часами работы, добывая камень или, может быть, даже мрамор?
Тора » Шмот 765
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter