СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 17:26

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Интернет

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 44

Использование новейших достижений науки и техники для прихода Мошиаха

На протяжении многих веков человеческий разум постоянно совершенствовался во всех отраслях научных знаний. Однако все эти успехи незначительны по сравнению с современным бурным ростом знаний, затмившим достижения предыдущих поколений.
Точка зрения » Наука и техника 13200

Перечитайте мое предыдущее письмо

Пришла эпоха Интернета, и предприимчивые хабадники решили нести слово Ребе в массы. А посему открыли сайт в Интернете, куда может зайти любой желающий задать вопрос и получить в ответ случайный разворот «Игройс а-Койдеш».
Точка зрения » Чудеса сегодня 4493

Пророчество Ребе об интернет-магазинах и ЭПС

Кто мог в 1991 году представить, что уже через пять-шесть лет слова Ребе станут нашей повседневной реальностью. Сегодня растут дети, для которых совершенно естественно заказать игрушку через интернет...
Точка зрения » Изменения в мире 2210

Интернет для Мошиаха

Десятки миллиардов долларов было потрачено для создания коммуникационной сети и все для подготовки к войне с СССР. Когда же пришло время, и «холодная война» завершилась, сеть начали использовать в мирных целях. И это не была случайность...
Точка зрения » Наука и техника 4381

Очевидное-невероятное или Сосуд для света

Я набрала в поисковике «10 Швата» и произошло чудо — я нашла сайт МОШИАХ.ру, о котором никогда не знала до этого. Это как у женщин: ты заходишь в магазин, видишь красивое платье или украшение, и еще не примерив сразу понимаешь, что это твоя вещь.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1124

Большая китайская кибератака против Израиля

Действительно, после вспышки вируса, в которой был виновен Китай, едва ли не в каждой стране мира стало ясно, что Китай является весьма сомнительным деловым партнером и одновременно фактором, подрывающим стабильность всей мировой системы.
Точка зрения » Актуально 2586

Вскрылась тайная гигантская сделка между Apple и Google

Тем удивительней было узнать пару недель назад о том, что Apple, как бы вопреки своей агрессивной политике, на деле закрыла колоссальную тайную сделку с Google, обретая через неё признанную мощь Google в поисковой сфере.
Точка зрения » Актуально 1117

Сеть — ловец душ или Без WhatsApp как без воздуха?

Всему миру, всем неевреям, страшно важно все время куда-то двигаться, что-то производить, потреблять, вести оживленную деятельность. А еврею, начиная с Авраама, звездного странника и философа-мыслителя, не менее важно уйти в себя, поразмышлять, возвыситься над действительностью.
Точка зрения » Наука и техника 1493

Псевдоним, образ и обои…

Есть такое правило, что даже находясь в пустыне, нужно вести себя по человечески. Хорошее воспитание должно проявляться в том, что еврей не стесняется своего имени и своего лица. Наоборот, это заставит его подумать что и где писать.
Точка зрения » Наука и техника 2938

Глобальный сбой Facebook, Instagram, WhatsApp и урок из этого события

Как часто мы вместо того, чтобы выйти из своего ковчега, закрываемся в нём, используя современные гаджеты. Закрываемся от мира, семьи, своих детей и даже от самого себя. Нам бывает интереснее посмотреть видео о китайском крестьянине или бразильской бабушке, чем заглянуть в себя.
Точка зрения » Актуально 1146

Израиль предотвратил иранские кибератаки через LinkedIn

Недавно израильские специалисты по кибербезопасности обнаружили и нейтрализовали группировку иранских киберпреступников, которые осуществляли кибератаки на еврейских государственных чиновников и научных работников.
Точка зрения » Сильный Израиль 619

Новейшая ИИ-модель идентифицирует и удаляет последователей ИГИЛ на сайте X

Ученые уверены, что их новейшая разработка будет более эффективно выявлять потенциальные угрозы и дифференцировать пользователей, которые размещают агрессивный экстремистский и террористический контент...
Точка зрения » Наука и техника 451

Виртуальный бизнес — вне ограничений пространства и времени

Совершенно новые возможности дает нам интернет. Неважно, в какой точке земного шара вы живете, вы можете купить или продать практически все! Когда в Израиле заканчивается рабочий день, в Америке люди только идут на работу.
Точка зрения » Бизнес и экономика 6250

6 правил, как уберечь себя в интернете

Находясь в интернете, нужно быть очень осторожным в связи с тем, что вам на глаза могут попасть запрещенные еврейским законом вещи. Как и в реальной жизни, в Интернете нужно соблюдать основные правила безопасности.
Точка зрения » Наука и техника 3473

Можно ли оставлять сайт открытым на субботу?

С использованием интернета в электронной коммерции, этот вопрос часто задают современным раввинов. Существует опасение, что сайт могут посетить евреи, и если это сайт поставщика, то они могут совершать покупки в субботу.
Источник: урок №598 Вопрос-ответ » Наука и техника 1990

Отношение к событиям в мире

Возьмем, для примера, интернет. Это мощная структура, которой ежедневно пользуются сотни миллионов людей во всем мире. Большая часть мирового бизнеса совершается посредством интернета и недалек уже день, когда обыватель даже молоко и хлеб будет покупать посредством компьютера.
Эра Мошиаха » Освобождение 4845

Можно изучать Тору в субботу с помощью компьютера?

В случае с компьютером есть большая разница — чтобы просматривать сайт, необходимо совершать различные действия — двигать «мышь», нажимать на клавиатуру… А эти действия абсолютно запрещены.
Вопрос-ответ » Еврейский закон 8249

Может ли человек, который использует нефильтрованный интернет, быть кошерным свидетелем?

Современные авторитеты обсуждают вопрос: могут ли люди, которые смотрят телевизор или используют нефильтрованный интернет, быть свидетелями?
Источник: урок №439 Вопрос-ответ » Наука и техника 2340

В Израиле появляется кошерный интернет

Существуют группы верующих, которые вообще не держат дома компьютеров, потому что на них можно смотреть фильмы любого содержания. Некоторые пользуются интернетом только на работе, а дома — электронной почтой.
Точка зрения » Наука и техника 2686
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter