СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 15:14
Cтатьи по темам:

Франция

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 30

Мир завоеван и готов к Освобождению

По всем признакам наше поколение — последнее поколение изгнания и первое поколение Освобождения! Мы уже завершили все аспекты нашей работы и уже готовы к настоящему и полному Освобождению посредством праведного Мошиаха прямо сейчас.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Вайешев» 5752 г. Тора » Вайешев 12888

Семнадцать мгновений войны 1812 года

Интересные подробности войны 1812 года проливают свет на события, которые произошли в наши дни. Почему Алтер Ребе активно поддерживал русского царя? Кто повлиял на исход войны? Зачем Наполеон искал Алтер Ребе? Почему хасиды поют «Марсельезу»?
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайешев» Точка зрения » Изменения в мире 19010

Президент с благословением Любавичского Ребе

Всем известно, что Николя Саркози был президентом Франции с 2007 по 2012 годы, но мало кто знает о том, что во время своей предвыборной кампании он получил совершенно четкое благословение Ребе Короля Мошиаха с помощью «Игрот Кодеш».
Точка зрения » Профиль 1605

Египетские ВВС объявляют о новых закупках вооружений

Кампания Египта по развитию своих ВВС в последние годы представляет собой реальную угрозу для Израиля. Множество экспертов как в Израиле, так и на Западе, внимательно отслеживающих учения египетских ВВС, их развёртывание, строительство новых аэродромов и в целом развитие и усиление в последние годы...
Точка зрения » Актуально 1021

Новая информация об израильской разработке ракеты «Иерихон»

Во втором эксперименте, который проводился примерно десять дней спустя после первого, ракета снова была запущена из района к югу от Тель-Авива в сторону Средиземного моря. По оценкам американской разведки, запуск по этому маршруту был вызван желанием Израиля уклониться от российских радиолокационных систем, которые тогда были размещены в Египте.
Точка зрения » Сильный Израиль 3828

Ядерное оружие должно использоваться только для защиты!

Мировые державы не заинтересованы в войне, и причина, по которой они время от времени принимаются «размахивать» своим ядерными арсеналами, состоит в стремлении защитить свои интересы и сдержать остальных.
Точка зрения » Актуально 881

Россия стремится к компромиссу по вопросам безопасности

Путин и Макрон договорились снизить напряженность вокруг Украины путем вывода российских войск из Белоруссии по окончании совместных с Минском учений. Москва также пообещала не предпринимать «военных инициатив» в связи с Украиной.
Точка зрения » Актуально 942

Весь мир очищен и исправлен

У каждого места в мире есть свои особенности и обычаи. Когда евреи переселяются на постоянное место жительства в различные страны мира и используют местные обычаи для служения Всевышнему, этим они «очищают» это место, собирают искры святости находящиеся в нем.
Источник: беседа «Ваишлах» 23 Кислева 5752 г. Тора » Ваишлах 9247

Письмо Мителер Ребе про войну с Наполеоном

Был он очень изможден, прежде времени состарился, холод и дорожные передряги взяли свое, да еще и ответственность за членов четырех семейств, что были с ним… Но решено было оставить все только самое легкое и так ехать дальше с семьями, с детьми малыми...
Источник: письмо №8 [Тишрей-Тевет 1813 г.] Учебный центр » ХАБАД 2102

Рав Паштер запевает нигун «Прославление и вера»

12 Сивана 5740 (1980) г. во время хасидского застолья Ребе Король Мошиах попросил, чтобы кто-нибудь из Франции споет напев «а-Адерет ве а-эмуна», который начали петь за несколько лет до этого на мотив гимна Франции (Марсельеза).
Видео » Ребе и «нигуним» 1252

Эхо столетней войны: конфликт между Францией и Англией

Нет-нет, в заголовке ошибки нет! Между двумя дружественными державами, к слову, располагающими к тому же и ядерными арсеналами, союзницами США, стоящими плечом плечу с Америкой в её противостоянии России и Китаю, вспыхнул конфликт, уже приведший к определённой военной напряженности.
Точка зрения » Актуально 712

Духовный целитель из Парижа

Патрик Соркин родился в Париже не имея ни малейшего понятия о своей принадлежности к иудаизму. Когда ему исполнилось тринадцать лет, он обратился к своим родителям с просьбой организовать ему торжественную церемонию в церкви...
Точка зрения » Профиль 1096

Где видны изменения в мире?

Когда находятся в в каком то месте временно, проездом или же стараются воздействовать на него извне — невозможно добиться тех же результатов, каких можно добиться, когда проживают в этом месте постоянно и сжились с его обычаями и порядками
Источник: «Двар Малхут» глава «Вайешев» 5752 г. Тора » Вайешев 2506

Рав Мордехай Элияу и президент Ширак

Абсолютно логично, что так же, как вы ожидаете, что мы окажем уважение вашему наследию, то и вы должны уважать наше. Если стул Наполеона не продается, то как вы можете ожидать от нас, чтобы мы продали части Израиля и Иерусалима?
Библиотека » Рассказы 4144
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter