СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:45
Cтатьи по темам:

Корея

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 24

Ядерная война отменяется: объединение Северной и Южной Кореи

В подписанном декларации о мире, процветании и объединении корейского полуострова говорится о начале совместной работы лидеров КНДР и Республики Корея. Было также принято решение о взаимном полном прекращении любых враждебных действий.
Точка зрения » Изменения в мире 1658

Чудо с тфиллин во время войны в Корее

В одном из боев ситуация была плачевной. Стало очевидно, что либо они сейчас погибнут, либо их возьмут в плен. Все знали, как издеваются корейцы над пленными американцами. И тогда один из солдат сказал: «Немедленно одень свои тфиллин! Только это нас спасет».
Точка зрения » Чудеса сегодня 1705

Россия и Северная Корея провоцируют мировое сообщество

Сегодня один из помощников Путина намекнул на возможность применения Россией своего ядерного оружия. В ответ на это альянс НАТО объявил о повышении боевой готовности своих войск в Европе...
Точка зрения » Актуально 1224

1950 год: Третьей мировой войны не будет!

5 июля 1950 г. против коммунистической Северной Кореи выступила огромная армия объединенных сил США и ее союзников. Весь мир застыл в ожидании ответа сталинской России, и самым насущным вопросом этого напряжения было страшное: разовьется ли региональный конфликт в новую мировую войну?
Источник: книга «Пророчества Освобождения» Точка зрения » Изменения в мире 5704

Новая эпоха мира: анализ событий в Корее

Президент Трамп заявил, что противостояние с Северной Кореей из-за ее ядерной программы может вылиться в серьезный военный конфликт, однако он предпочел бы разрешить ситуацию дипломатическим путем.
Точка зрения » Изменения в мире 1410

Лидеры двух Корей проведут мирные переговоры

Через 50 лет конфронтации в Корее наступает мир. Лидеры Северной и Южной Кореи собираются встретиться на саммите в Пхеньяне для содействия мирному сосуществованию двух стран. Но это событие не случайно...
Точка зрения » Изменения в мире 2932

Джордж Буш предложил Северной Корее мирный договор

7 сентября президент США Джордж Буш заявил, что Америка готова заключить с Северной Кореей официальный мирный договор. Буш обсудил также возможность заключения такого договора с президентом Южной Кореи...
Точка зрения » Изменения в мире 4032

Трамп встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на военно-демаркационной линии, разделяющей Корейский полуостров. Встреча лидеров двух стран в этом месте произошла впервые в истории.
Точка зрения » Изменения в мире 1075

Северная Корея уничтожила охладительную башню реактора в Йонбене

27 июня 2008 года Северная Корея уничтожила охладительную башню на ядерном реакторе в Йонбене. Это событие по праву может считаться заключительным этапом превращения «мечей на орала» в стране.
Точка зрения » Актуально 3139

Корея: мир за три часа

Лед в межкорейских отношениях начал таять вскоре после начала исторического саммита, который президенты двух стран назвали «величайшим событием в истории двух стран». После заключения целого ряда эпохальных соглашений — в частности о воссоединении семей, восстановлении транспортной и прямой телефонной связи...
Точка зрения » Актуально 2966
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter