СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:23
Все статьи по теме:

Жертвоприношения

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 33

Сколько времени будет продолжаться обновление Третьего Храма?

В соответствии с этим мы видим поразительную вещь: обновление Третьего Храма продлится более шести месяцев! Начиная с новомесячья Сивана (как следует из пророчества Йехезкеля) и до завершения праздника Суккот.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1640

Овцы для жертвоприношения во Второй Песах

11 ияра 5749 года (16 мая 1989) Ребе Короля Мошиаха посетили два главных раввина Израиля р. Авраам Шапиро и р. Мордехай Элияу. Они обсуждали Второй Песах, который выпал тогда в канун субботы и возможность прихода пророка Элияу...
Эра Мошиаха » Освобождение 5530

Стертый файл твоих прегрешений

Каково же влияние молитвы? Сверху вниз привлекается свет при этом или, наоборот, идет снизу вверх? И в чем разница при наличии Храма и после его разрушения? Какое такое искупление существует сейчас, что оно выше и мощнее, чем при Храме?
Источник: «Сборник хасидских трактатов» том 5, стр. 182-4 Учебный центр » Маамарим 1355

Грядут изменения в порядке молитв, а также... в жертвоприношениях

Кто не любит благодарить за всё хорошее, что было для него сделано? Важно помнить, что в прежние дни — до разрушения Храма — молитва не была чем-то самостоятельным и отдельным, она сопутствовала принесению жертв в Храме. Также будет и в самом ближайшем будущем, с наступлением полного Освобождения.
Источник: газета «Геула» №43 Эра Мошиаха » Освобождение 1147

Жертвоприношения, приносимые в Иерусалимском Храме (часть 2)

О значении жертвоприношений Б-г поведал Израилю после его освобождения из египетского рабства, когда у горы Синай народ принял от Творца закон, устанавливающий число и вид угодных Б-гу жертвоприношений...
Учебный центр » Иудаизм 5283

Принесение жертвы в субботу главой колена Эфраима прибавляет в соблюдении субботы

Почему глава колена Эфраима принес свою жертву в день празднования освящения жертвенника — в субботу? В субботу есть вещи, которые запрещено делать из-за святости дня, а есть вещи, осуществление которых прибавляет святости в этот день.
Источник: «Ликутей Сихот» том 23, стр.42-52 Тора » Насо 8004

Жертвоприношения

Жертвоприношения, общественные ли (приносимые от имени всего народа) или индивидуальные, были средством достижения «искупления», т.е. служили ощутимым выражением покаяния с целью восстановления единения (или объединения) с Б-гом, которое было нарушено грехом.
Уроки и лекции » О молитве 5226

Об очистительной жертве

Ввиду того, что в данное время принести очистительную жертву в Храме невозможно, «Шулхан Арух» советует заменить ее пожертвованием на благотворительные цели. Причем величина пожертвования должна соответствовать стоимости жертвенного животного во времена Храма.
Тора » Ваикра 6654

Искупление за непреднамеренные грехи

Действия, которые человек совершает «сам по себе», без осознания и намерения, указывают на его сущность. Они показывают, где по настоящему находится этот человек и к чему его влечет.
Источник: «Ликутей Сихот» том 3, стр. 942-947 Тора » Ваикра 4617

Жертвоприношение в нашей повседневной жизни

В то время, когда был Храм, в нём приносились различные жертвоприношения, как для того, чтобы искупить различные грехи, так и для того, чтобы (при помощи этого) приблизиться ко Всевышнему.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 205 Тора » Ваикра 3492

Принести «в жертву» Всевышнему свою животную душу

Смысл идеи жертвоприношения заключается в том, что человек должен принести «в жертву» Всевышнему свою животную душу и найти в себе все этапы, происходящие во время жертвоприношения. Отсюда мы учим, что весь этап жертвоприношения имеется в душе человека.
Источник: «Ликутей Сихот» том 3, стр. 948 Тора » Цав 3223

Благодеяние, которое выше разума

Много уже говорилось о гостеприимстве Авраама, который обеспечивал гостей не только самым необходимым, но и баловал их. В комментариях упоминается, что Авраам даже создал суд, в котором помогали уладить конфликты между гостями.
Источник: «Ликутей Сихот» том 3, стр. 769 Тора » Вайера 3072
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter