СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 22:24
Cтатьи по темам:

Тишрей

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

Когда будет война Гога и Магога?

В народе бытует мнение, будто бы Гог и Магог — это два народа, которые будут сражаться между собой в мессианскую эпоху. Но, на самом деле, думать так — ошибочно. Гог — это не народ, а имя правителя страны под названием Магог.
Эра Мошиаха » Освобождение 16298

Сон, поездка к Ребе на месяц Тишрей и три ребенка

В последнюю минуту хасид решил высказать свою просьбу вслух. Ребе Король Мошиах ответил ему: «Благословение и успех в рождении детей. У вас будут дети, только приезжайте сюда в Тишрей». Хасид проснулся и в волнении рассказал...
Источник: «Сихат а-Геула» №1001 Точка зрения » Чудеса сегодня 2175

1-2 Тишрея: Рош а-Шана

В еврейском календаре счет лет ведется от сотворения мира. Рош а-Шана считается началом нового витка в мировом круговороте. Это годовщина сотворения первого человека, Адама. Рош а-Шана — символ того, что мир не является автономным и вечным конгломератом звезд и планет...
Календарь » Тишрей 20004

Месяц Тишрей

Месяцу Тишрей соответствует созвездие Весов. Оно похоже по форме на две чашечки весов, соединенных уравновешивающих их цепочкой. В этом месяце Всевышний судит весь мир, взвешивая поступки его обитателей. На Его весах измеряются человеческие грехи и заслуги.
Календарь » Тишрей 17822

О внутренних аспектах служения в Элуле и в грозные дни

Каким образом человек может удостоиться материальных благ, и они не станут для него источником беспокойства и мучений? В том случае, если они пришли за счет исполнения Торы и заповедей.
Источник: «Книга хасидских трактатов» 5700 г., стр 150 Учебный центр » Маамарим 1010

126. Четыре дня от Йом-Кипура до Суккот

Все четыре дня между Йом-Кипуром и праздником Суккот (11–14 Тишрея) царит праздничная атмосфера, так как именно в эти дни в царствование Шломо освящали жертвенник в Первом Храме. День 11 Тишрея — первый день после Йом-Кипура — так и называется: «День Б-га».
Календарь » Тишрей 2587
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter