СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 03:30
Cтатьи по темам:

Хешван

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 24

Наша работа — встретить Мошиаха

Наше поколение — особенное. В нем каждый еврей — личный посланник Ребе Короля Мошиаха. Поэтому именно в нашем поколении можно легко объяснить еврею, что он не может ограничиваться только лишь собственными хорошими делами, он должен также влиять и на своих друзей.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Хаей Сара» 5752 г. Тора » Хаей Сара 13402

Месяц Мар-Хешван

В Мар-Хешване Всевышний наказал поколение Потопа за его грехи — вода затопила всю землю, смыв с лица ее плоды труда десяти поколений. Все, что они создали за тысячу пятьсот пятьдесят шесть лет, было уничтожено. Уцелел лишь Hoax (Ной) и те, кто были с ним в ковчеге.
Календарь » Хешван 14330

Всевышний раскрылся Аврааму. А нам с вами?

В нашем поколении мы уже закончили всю подготовку. Сейчас есть в мире уже не только реальное присутствие Мошиаха, но даже и его раскрытие, и то, что нам остается сделать — это только действительно встретить его!
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайера» Тора » Вайера 13962

20 Мар-Хешвана: день рождения Ребе РАШАБа

Пятый Любавичский Ребе, рабби Шолом-Дов-Бер (РАШАБ), родился 20 Мар-Хешвана 5621 года (5.11.1860). Его отцом был рабби Шмуэль, четвертый Любавичский Ребе, а матерью — ребецн Ривка. Ребе РАШАБ родился во второй день недели, когда читали главу Торы «Хаей Сара» в девять часов утра в Любавичах.
Календарь » Хешван 17136

10 фактов о Ребе и о 20 Мар-Хешвана

Во второй день недели, 20 Мар-Хешвана 5621 года, в мир спустилась душа Ребе РАШАБа — второго сына Ребе МААРАШа и внука Цемах-Цедека. В беседе 18 Мар-Хешвана 5749 года Ребе попросил, чтобы в каждом городе, в котором есть йешива «Томхей Тмимим», каждый постарался бы зайти в здание йешивы...
Календарь » Хешван 2272

Ребе РАЯЦ избран почетным председателем на раввинской конференции в Коростене

В первый день собрания конференции Ребе РАЯЦ (не присутствовавший на конференции) единогласно был избран почетным председателем и ему была отправлена телеграмма.
Источник: «История ХАБАДа в СССР», стр. 91-92 Календарь » Хешван 2113

7 Мар-Хешвана: в Израиле начинают говорить «пошли росу и дождь»

В благословении молитвы «Шмонэ-эсрэ» «Благослови для нас, Г-сподь, Б-г наш, этот год и все виды урожая его на благо…» в Израиле следует произносить «И пошли росу и дождь для блага нашего…» начиная с вечерней молитвы 7-го дня месяца Хешван.
Календарь » Хешван 8205

Поколение Ноя

И когда Б-г говорит Ною «Войди в ковчег», то это по сути призыв и к нам, ко всем поколениям: если вокруг тебя бушуют воды страстей, если ты погряз в борьбе за существование, если тебе тяжело — войди в буквы Торы, там твое избавление.
Источник: книга «Неделя с Торой» Тора » Ноах 1904
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter