21:40: ЦАХАЛ сообщает об ударах по целям в районе Набатии на юге Ливана
21:39: Сегодня было задержино около 20 ультраортодоксальных юношей в аэропорту Бен-Гурион и переданы армейской полиции за неявку по повестке (Марк Котлярский | @markkot56)
21:38: Хуситы вербуют африканских мигрантов в свои ряды
17:21: Президент США Дональд Трамп приостановил введение пошлин после общения с представителями Минфина и министерства торговли
17:09: Выживший в плену Шмуэль «Кит» Сигал рассказал, что террористы ХАМАС пытались убедить пленников обратиться в ислам
16:52: Армия обороны Израиля уничтожила террориста — заместителя руководителя подразделения 4400 «Хизбаллы»
16:44: Выходящее в Лондоне издание «Раи аль-Йум» сообщает, что арабские страны передали ХАМАСу тайное предложение согласиться на разоружение или на уход из Газы, хотя бы временно, в обмен на прекращение войны со стороны Израиля... (Дина Лиснянская | @crescentscroissants)
16:34: Депутат Кнессета Бенни Ганц: «Нельзя использовать состояние здоровья человека в политических целях»
16:17: На контролируемой Объединенными Арабскими Эмиратами авиабазе Босасо в Пунтленде, полуавтономном регионе Сомали, замечена радарная система ELM-2084 производства израильской оборонной компании «Эльта», позволяющая мониторить практически всю территорию Аденского залива (Дина Лиснянская | @crescentscroissants)
15:57: В Италии предотвращен теракт, планировавшийся членом ИГИЛ
15:43: В Турции за март 2025 г. зафиксировано самое низкое количество осадков за последние 35 лет
14:14: В последний день праздника Песах норвежец вломился в центр ХАБАДа в Катманду и устроил там погром: разбил столы, стулья и стекло, причинив серьезный ущерб имуществу. Слава Б-гу, никто из людей не пострадал...
14:06: Ливанская армия предотвратила попытку обстрела севера Израиля
13:32: Госдепартамент США выпустил экстренное предупреждение: по имеющейся разведывательной информации, в ближайшее время ожидаются нападения на гражданские объекты в Сирии — в том числе рынки и гостиницы (Марк Котлярский | @markkot56)
12:22: Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар опроверг публикацию The New York Times о том, что Израиль намеревался в мае 2015 года нанести удар по иранским ядерным объектам
11:19: Израильский оборонный концерн IWI заключил соглашение о поставке вооруженным силам Перу штурмовых винтовок
09:49: Армия США атаковала склады оружия хуситов в Йемене, нанеся около 50 ударов
09:41: Умер раввин Меир Мазуз, один из лидеров ультраортодоксальной сефардской общины
09:40: Прокуратура Южного округа Израиля сформировала 22 обвинительных акта против террористов Нухба, причастных к нападению на кибуц Нир-Оз 7 октября 2023 года (Мезуза | @mesusah)
09:39: В Стамбуле раскрыт канал финансирования ИГИЛ под видом благотворительности
09:39: Программа развития ООН планирует выделить $1,3 млрд на восстановление Сирии
09:39: Нетаниягу подтвердил: ХАМАС отклонил израильское предложение о прекращении огня в секторе Газа