СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 19:51
Cтатьи по темам:

770

Уточнить и выбрать совместную тему: 10-11 Швата 11 Нисана 28 Сивана 9 Ава Аборт Адар Акель Алтер Ребе Армия Баал-Шем-Тов Балак Бар-мицва Бат-Ям Бессмертие Беэр-Шева Бизнес Битуль Бней Ноах Ваишлах Вайешев Война и мир Войны в Израиле Врачи Гематрия Геула Двар Малхут Дети Доллар Ребе Евреи и неевреи Еврейство Еда Жертвоприношения Здоровье Знаменитости Игрот Кодеш Иммануэль Индия Итваадует Итро Ицхак Ияр Йехи Йехидут Йешива Йом-Кипур Каббала Кашрут Коронавирус Коэн Кфар-Хабад Лаг ба-Омер Медиа Миква Молитва Моше Мошиах Музыка Насо ОАЭ Открыть глаза Песах Пинхас Пожар Посланники Посты Приход Мошиаха Пурим РАМБАМ Раввины Радость Ребе Ребе РАШАБ Ребе РАЯЦ Ребе и евреи Ребе и хасиды США Сефер а-Сихот Синагога Собрание изгнанников Сон Суббота Суд Суккот Талмуд Танцы Телефон Тишрей Транспорт Тфиллин Тшува Фарбренген Филиппины Франция Хаей Сара Ханука Хасидизм Хешван Храм Хронология Цдака Цфат Шофтим Элул Юг
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 184

«Дом нашего учителя в Вавилоне» это наш Храм сегодня!

Когда наши мудрецы говорят, что раскрытие Всевышнего начнется еще в изгнании, то это означает, что Третий Храм вначале опустится с неба в «Вавилоне», в «Доме нашего учителя», и оттуда перенесется в Иерусалим!
Эра Мошиаха » Освобождение 10476

Веб-камера в «770»

Можно себе представить, насколько неограниченными могут быть возможности использования веб-камеры. Благодаря непрерывной съемке создается эффект присутствия в тех местах, которые нас очень интересуют; там, где нам больше всего на свете хотелось бы побывать. Не каждый из нас имеет возможность посетить Дом Мошиаха...
Служебное » Наши проекты 8424

Видим Ребе!

В прошлом году одиннадцатилетний Гилель Коэн из Иерусалима приехал на осенние праздники в «770». Он сфотографировался на фоне кресла Ребе. Когда дома пленка была проявлена, то все были поражены, обнаружив, что с правой стороны мальчика стоял не кто иной, как сам Ребе!
Точка зрения » Чудеса сегодня 5443

Семнадцать мгновений войны 1812 года

Интересные подробности войны 1812 года проливают свет на события, которые произошли в наши дни. Почему Алтер Ребе активно поддерживал русского царя? Кто повлиял на исход войны? Зачем Наполеон искал Алтер Ребе? Почему хасиды поют «Марсельезу»?
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайешев» Точка зрения » Изменения в мире 19010

Сила благословения

Юношу тронуло участие незнакомого человека, а его слова произвели большое впечатление и возродили в душе надежду. В назначенное время, волнуясь, он стоял внизу перед молитвой. За 10 минут до молитвы ему объяснили, что толпа вот-вот расступится, освобождая проход для Ребе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4902

Отчет о поездке в «Севен-Севенти», 2001 год

Прилетев в Милан для пересадки на самолет в Нью-Йорк мы организовали миньян. Непоседливые итальянцы сновали вокруг с любопытством наблюдая за нашими приготовлениями к молитве — вряд ли они когда-то видели толпу евреев завертывающихся в белые с черными полосами покрывала — талесы.
Библиотека » Наши авторы 3453

«Севен севенти» в разных странах мира

«Севен севенти» по-английски означает «семьсот семьдесят». Так хабадники называют дом №770 на Истерн Парквей, одном из центральных проспектов Бруклина в Нью-Йорке. За последние годы предприимчивые хабадники построили копии этого здания в разных странах мира.
Учебный центр » ХАБАД 11009

Появление Ребе Короля Мошиаха в «770» в 2006 году

Этот видео-отрывок снял с помощью сотового телефона студент йешивы по имени Лиор 16 ноября 2006 г. во время пения «Йехи Адонейну» перед тем, как Ребе выходит на дневную молитву. Если смотреть внимательно, то можно увидеть на 11-ой секунде в кадре самого Ребе!
Точка зрения » Чудеса сегодня 34155

Мошиах пришел!

Все чаще до нас доносятся не очень понятные, но будоражащие душу лозунги типа: «Мошиах пришел! И это Любавичский Ребе!» О том же самом кричат плакаты, расклеенные любавичскими хасидами там и тут. Насколько правомочна такая реклама? Насколько она заслуживает нашего доверия?
Точка зрения » Наши действия 8628

Ребе впервые публично поддержал песню «Йехи Адонейну…»

В этой же беседе Ребе с особой силой подчеркнул то, что еврей должен требовать Освобождение. В результате, совершенно спонтанно, сразу же после беседы мы начали петь «Йехи Адонейну…»
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 10295

Раздача долларов: «Нет в ней изменений и перерыва»!

Все началось 20 апреля 1986 г. Именно в этот день Ребе ввел обычай каждое воскресенье давать доллар каждому, кто к нему приходил, и делать его, таким образом, «посланцем для исполнения заповеди». Но не все еще знают, что такая же раздача проводится и сегодня.
Учебный центр » ХАБАД 8483

Когда начали кричать: «Ребе, раскройся!» Эльханан увидел Ребе

Во время хасидского собрания, когда в толпе кричали: «Ребе, раскройся!» он увидел стоящего на своем месте Ребе, который поддерживал хасидов движениями руки. Это продолжалось несколько минут и когда начали петь «Йехи Адонейну» он продолжал видеть Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3253

Злой умысел был расстроен, когда в «770» пели эти слова

Те, кто побежали вперед — это замечательно, это самопожертвование, но не это принесло победу. Победу принесло то, что по прошествии трех часов хасиды стали петь про злой умысел. Тогда армия вернулась к порядку, а порядок побеждает.
Точка зрения » Актуально 779

Как Ребе помог найти брата через 14 лет!

Женщина немного успокоилась и рассказала, что она приехала из Израиля и ищет своего пропавшего брата. Четырнадцать лет назад он поругался с родителями и решил оставить дом.
Источник: «Сихат а-Геула» №1039 Точка зрения » Чудеса сегодня 1750

Какое место будет занимать «770» в Третьем Храме?

Третий Храм раскроется сначала в центральной синагоге ХАБАДа в Нью-Йорке — «Севен Севенти», а уже оттуда перенесется на свое место в Иерусалиме. Изучая устройство Третьего Храма по пророчеству Йехезкеля мы видим, что это место — в одном из четырех палат в Храме.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 5377

Ребе — несомненный Мошиах согласно мнению РАМБАМа!

Можно сказать, что когда РАМБАМ пишет о том, что Мошиах «собрал изгнанников», это не значит собирание буквально всех евреев со всего мира, а только то, что Мошиах начал этот процесс.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Дварим», п. 9 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2696

Дом, который построил Мошиах

Не случаен и номер «дома нашего Ребе в Вавилоне». 770 – это семерка, умноженная десятикратно и стократно, что намекает на то, что наш мир, основанный на 7 (7 дней творения, 7 дней в неделе, 7 нот в октаве, 7 цветов в спектре) и построенный на 7 (6 категорий пространства: верх, низ, север, юг, запад, восток + время) уже обработан, усовершенствован и готов к приходу Мошиаха.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 6189

Отчет о поездке в «Севен-Севенти», Суккот 2009 года

Суббота и Симхат Тора слились в одно целое. «770» заполнено по отказа. Танцы всю ночь напролет. В конце праздника — традиционный фарбренген Ребе. Успел занять место прямо перед столом Ребе. Оглянулся вокруг и увидел черное море шляп. Время от времени опоздавшие прыгали в это море, которое расступалось и снова смыкалось.
Библиотека » Наши авторы 3522

6. Здесь и сейчас

Все вышесказанное относительно важности «Бейт Рабейну» в период Талмуда актуально и сегодня в отношении «Бейт Рабейну» нашего поколения — здания под номером 770 на улице Истерн Парквей в Бруклине, Нью-Йорк.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3621

Как китайцы отстроили 9-этажный Бейт-Хабад в Маниле

Особенным успехом стал пользоваться урок по 7 заповедям сынов Ноя: туда приходило до сотни человек. И вот среди этих учеников оказалась пара из Китая, с которой познакомились через общих друзей, владельцев крупного бизнеса.
Источник: газета «Геула» №42 Точка зрения » Профиль 1681

Отчёт о поездке к Ребе Королю Мошиаху в 5782 году  

После вечерней молитвы Ребе принимал всех присутствующих на общую аудиенцию, где каждый написал Ребе просьбу для благословения. Более ста человек молча стояли в течение часа перед креслом Ребе. Это было просто поразительно...
Служебное » Отчеты и обзоры 2122

Нападки народов мира связаны с «потомством Ишмаэля»

«Король Мошиах… стоит на крыше Храма и говорит всем евреям: „Смиренные, пришло время вашего Освобождения!“» — как уже провозгласили и как провозглашают в особенности в последнее время.
Источник: беседа 22 Мар-Хешвана 5751 года Тора » Хаей Сара 4085

Как Йоси и Давид стали хасидами ХАБАДа

Проснулся он поздней ночью, хотя в «770» было светло и жизнь била ключом. У Йоси болела спина и шея, но прежде всего он снова проголодался. На автопилоте он стал бродить по огромному залу синагоги и собирать еду.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1329

Ошибка, которая превратилась в неожиданный бонус

Шимон выслушал его и решил про себя пожертвовать 50 долларов. Он протянул посланнику кредитную карту, тот провел ее через свое устройство и сказал: «Ну, введи какой-нибудь число». Шимон добавил по ошибке ещё один ноль...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1519

Чудо для парализованного мальчика

Джон был очень взволнован. Он рассказал, что по соседству с ним живет много не соблюдающих евреев, и пообещал, что постарается повлиять на них в этом отношении. Он взял пачку «карточек Мошиаха» для раздачи евреям и еще пачку с семью законами потомков Ноаха — для неевреев.
Источник: «Сихат а-Геула» №1307 Точка зрения » Чудеса сегодня 980

Отец не хотел отпускать сына в «770» и получил ответ Ребе

Возникла проблема: с одной стороны, Йосеф не мог себе представить провести праздники не в «770», а с другой он был вынужден слушаться родителей. Тогда, как настоящий хасид, он предложил отцу вместе с ним написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и как Ребе скажет, так и будет.
Точка зрения » Чудеса сегодня 893

Город очарования, касам-сити. Сдерот…

Но все сложилось чудесным образом. И теперь есть поддержка со стороны городских властей. Бейт-Хабад станет притягательным местом и для горожан, и даже для туристов — поскольку здание получит статус оригинального объекта.
Точка зрения » Актуально 1115

Сила 28 Сивана: Освобождение уже здесь

Совершенство этого действия — раскрытие и распространение учения хасидизма — происходит в седьмом поколении из здания «770» в нижнем полушарии, так как то, что находится внизу, раскрывает больше всего.
Источник: резюме «Двар Малхут» беседа 28 Сивана 5751 г. Календарь » Сиван 1424

Лед тронулся, господа присяжные!

Решение суда отменено и признано незаконным. Справедливость восторжествовала. Община молящихся, тысячи хасидов, не отдадут резиденцию и исторически важное место раскрытия Ребе в качестве Мошиаха никакой чуждой «власти».
Точка зрения » Актуально 813

Отец заложника празднует будущее освобождение своего сына

Когда чартерный рейс с родственниками заложников собирался отправляться обратно, Ави Охана решил, что останется с Ребе и не вернется, пока его сын не будет освобожден.
Фото: Дов-Бер Эхтман Точка зрения » Актуально 708

Весь мир очищен и исправлен

У каждого места в мире есть свои особенности и обычаи. Когда евреи переселяются на постоянное место жительства в различные страны мира и используют местные обычаи для служения Всевышнему, этим они «очищают» это место, собирают искры святости находящиеся в нем.
Источник: беседа «Ваишлах» 23 Кислева 5752 г. Тора » Ваишлах 9247

Отчет о поездке в «Севен-Севенти», 2007 год

Внезапно, я с ужасом понял, что не был у Ребе уже 6 лет! Сначала не поверил и начал лихорадочно листать старый загранпаспорт и попутно вспоминать, в каком году я ездил в 770 в последний раз. Штамп в паспорте подтвердил мои опасения...
Библиотека » Наши авторы 3662

Поездка к Ребе (1987)

Межконтинентальный лайнер оторвался от Святой Земли и погрузился в пучину. Он все более углублялся в ночную чернь, и вскоре огни Израиля уже нельзя было разглядеть за бездонной трясиной облаков. Было жутко смотреть в иллюминаторы.
Библиотека » Наши авторы 3068

15 Тамуза 1986 г. завершена постройка здания «770» в Кфар-Хабаде

Здание объединения хасидов ХАБАДа в Израиле является точной копией дома учения Ребе Короля Мошиаха в бруклинском районе Краун-Хайтс в Нью-Йорке. Это здание было построено по прямому указанию Ребе в 1986 году.
Календарь » Тамуз 2858

Приключения р. Гершон-Менделя Горелика в Америке

Как только Гершон-Мендель оказался после тепла общежития, на пронизывающем насквозь холоде улицы, он не выдержал и свалился на тротуар. Поднявшись на ноги, Гершон-Мендель продолжил свой путь в «770».
Библиотека » Наши авторы 992

«770» в Кфар-Хабаде

Такого наплыва гостей в нашем Кфар-Хабаде, пожалуй, не было со дня основания поселка. Полиция сбилась с ног, наводя порядок на двух ведущих к поселку шоссе, а распорядители праздника не знали, как разместить многочисленных почетных гостей и тысячные толпы.
Учебный центр » ХАБАД 7939

Отчет о поездке в «Севен-Севенти», Суккот 2008 года

Пришлось возвращаться обратно по холоду, время от времени спрашивая дорогу у встречных прохожих, преимущественно негров и поражая их нежеланием ехать на автобусе и стремлением пройти пешком такое огромное расстояние.
Библиотека » Наши авторы 3963

33. Мошиах входит в синагогу и забирает всех евреев в Израиль

То, что Мошиах еще не пришел, совершенно непонятно. Все уже закончено, и Третий Храм стоит готовый в небесах, и все готово для праздничной трапезы. Не хватает одной вещи: чтобы евреи кричали: «Доколе!» Мошиах входит в синагогу и забирает всех евреев в Израиль.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 95-98 Эра Мошиаха » Цитаты 7327

Группа афро-американцев на экскурсии в «Севен-севенти»

Вчера в «Севен-севенти» появились не совсем обычные гости — афро-американцы в сопровождении парня, похожего на них цветом кожи, но одетого в хасидскую одежду. Посетители осмотрели здание синагоги.
Народы мира » События 5376

Ребе видит сквозь пространство или Ханука в Калькутте

Ребе Король Мошиах сказал «Калькутта», хотя этот город не принимал участия в данной трансляции. Ребе чудесным образом знал, что в этом городе находится еврей, который страдает от своего одиночества, и поддержал его таким образом.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3603

Хасидская бар-мицва — в «770»!

Существует старинный обычай в ХАБАДе, когда отец приводит своего сына, которому исполняется 13 лет, на аудиенцию к Ребе, чтобы Ребе дал ему благословение, укрепил его и молился за него, чтобы мальчик вырос хасидом, ученым в Торе и богобоязненным человеком.
Точка зрения » Наши действия 2093

Доллар от Ребе во сне и наяву

На этот раз он спал недолго и проснулся в большом возбуждении. Ему приснилось, что он стоит у главного входа в «770». Вдруг подходит его товарищ и сообщает, что Ребе Король Мошиах раздает сейчас доллары...
Источник: «Сихат а-Геула» №1221 Точка зрения » Чудеса сегодня 1665

Каким будет Третий Храм?

Вообще никто не знает точно, как будет выглядеть Третий Храм. Но как следует из бесед Ребе Короля Мошиаха, к Храму сначала присоединится главная любавичская синагога «Севен Севенти», которая «прилетит» из Нью-Йорка на облаках.
Видео » Калейдоскоп 8758

8. Готовимся к Третьему Храму

Глава седьмого поколения, Любавичский Ребе ШЛИТА — Король Мошиах является продолжателем дела Ребе РАЯЦа. В «770» прибывает все больше и больше людей... Расширение «770» Королем Мошиахом является подготовкой для раскрытия в нем Третьего Храма.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3898

Я увидел Ребе Короля Мошиаха в канун Йом-Кипура  

Вдруг произошло нечто потрясающее — я увидел Ребе, стоящего возле молитвенного столика и опирающегося на него руками. Лицо Ребе было серьезным, взгляд пронзительным и я помню тот свет, который исходил от него.
Источник: «Сихат а-Геула» №963 Точка зрения » Чудеса сегодня 2221

Чудом не пострадавший в теракте мальчик приехал в «770» поблагодарить Ребе

11-го Нисана этого года мой сын должен был ехать домой в 12-м автобусе в Иерусалиме. Он опаздывал и не отвечал на звонки, а вскоре мы услышали новости — теракт в 12-м автобусе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1370

Главнокомандующий уже здесь!

Ребе Король Мошиах раскроется вначале в «770», в том месте, где находился Ребе РАЯЦ в последние 10 лет своего пребывания в материальном мире.
Источник: «Книга бесед» 5749 г., гл. «Аазину» и
беседа «Дом Ребе в Вавилоне»
Уроки и лекции » Мошиах для детей 1476

Посланники Короля Мошиаха, 5781 год

Ежегодно в это время съезжаются посланники Ребе Короля Мошиаха из разных стран на международную конференцию, которая проходит в Нью-Йорке в «Севен-севенти». Предлагаем вам несколько снимков, сделанных в ноябре 2020 г. возле «770» — «Дома Мошиаха».
Фото: Хаим Туито Фото-альбом » В «Севен-Севенти» 1451

1 Кислева 5738 года: Ребе вышел из своей комнаты после «инфаркта»

Этот день 1-го Кислева превратился в праздник, день пира и радости и хасидских собраний, посвященных тому, чтобы вознести благодарность Святому, благословен Он, за чудеса, которые Он сделал в тот день.
Календарь » Кислев 11218

Ури Ариэль в «770»

Министр строительства Израиля Ури Ариэль посетил вчера (22.5.2017) всемирный центр ХАБАДа в Нью-Йорке — «770» — в рамках своего официального визита в США. Один из хасидов прикрепил к его пиджаку значок с флагом Мошиаха.
Фото: Шмуэль Амит Фото-альбом » В «Севен-Севенти» 1438

Отчет о поездке в «770» на 18 Элула и бар-мицву Исраэля (5777)

После утренней молитвы сын произнес наизусть «маамар» и его пришли поздравить все вожатые из летнего лагеря «Свет Мошиаха». Было очень весело. В тот же день вечером был фарбренген до часа ночи.
Служебное » Отчеты и обзоры 1525

Фарбренген у Ребе

Они стоят тесной толпой. Пять тысяч человек. Пожилые уважаемые люди бок о бок с безбородыми юношами. Мужчины в традиционных черных капотах — рядом с длинноволосыми «хиппи», одного взгляда на которых достаточно, чтобы понять, что ермолку они надели впервые в жизни.
Учебный центр » ХАБАД 6167

135

770.
Игрот Кодеш » Том 12 2653
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter