СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 20:11
Все статьи по теме:

Хайфа

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 30

Реклама Мошиаха на израильских автобусах

Впервые компания пассажирских перевозок «Эгед» стала использовать автобусы для пропаганды Мошиаха на русском языке. Сотня таких автобусов ежедневно отправляется в рейс по дорогам Хайфы и других городов Севера.
Точка зрения » Наши действия 3897

Вышел невредимым из огня

Он не заметил ничего подозрительного, но как только молодой человек подошел к плите и попытался включить газ, произошел взрыв такой силы, что содрогнулся весь дом. Оказалось, что в течение долгого времени происходила утечка газа, и как только зажгли огонь, случился взрыв.
Источник: «Сихат а-Геула» №711 Точка зрения » Чудеса сегодня 3341

Когда ракеты падали на Хайфу...

Раздумье прервал посетитель — мужчина лет 45. Его первые слова были: «Я хочу вернуться к вере». Он попросил уделить ему несколько минут и я с радостью согласился. Его звали Борух и, как выяснилось, он репатриант из Прибалтики, бывший офицер, политработник Советской армии.
Точка зрения » Профиль 3237

Шолем Лугов на хасидском собрании в Хайфе перед 10 Швата

В Хабад-Любавичском центре г. Хайфа прошло хасидское собрание посвященное 10 Швата, когда мы празднуем 60-ю годовщину начала официального руководства Ребе хасидами ХАБАД и всем еврейским народом.
Служебное » Доска объявлений 2817

Преподаватель математики и директор супермаркета хотят помогать евреям

По всем признакам мы видим, что Освобождение еврейского народа наступает и не остается много времени. Поэтому мы с мужем решили раз в неделю добровольно помогать какой-либо еврейской семье.
Источник: «Сихат а-Геула» №1106 Народы мира » События 2385

Центр русскоязычных евреев в Хайфе переехал на новое место

И раньше и сейчас мы ориентировались на молодежь — достойную смену поколения, прибывшего к нам из стран исхода. У нас уже есть опыт работы с детьми и подростками в детских и подростковых клубах…
Служебное » Центры ХАБАДа 5734

Пожар в Хайфе на горе Кармель

Сегодня вечером мы зажигаем не только ханукальные, но и субботние свечи. Если вы никогда не делали этого до сих пор, то самое время начать. Ведь нет сомнений, что наше укрепление в Торе и заповедях, наши молитвы ко Всевышнему остановят пожар.
Точка зрения » Актуально 7587

Еврейские дети с триумфом отпраздновали бар-мицву в Хайфе  

Рав Бурштейн поблагодарил членов общины и многих, живущих за рубежом людей, поддерживающих духовно и материально движение ХАБАД. Он благословил присутствующих на продолжение соблюдения еврейских традиций...
Служебное » Доска объявлений 3933

Шолем Лугов на уроке в Хайфе в Рош-Ходеш Кислев  

Он рассказал собравшимся о месяце Кислев и его значении в еврейской жизни, о раскрытии искры Мошиаха в душе каждого еврея, которое происходит в новомесячье и раскрытие сущности души, которое происходит при пробуждении.
Служебное » Доска объявлений 3749

5 лет русскоязычному хабадскому движению в Хайфе

Пять лет назад впервые группа русскоязычных евреев собралась в Хайфе в помещении на ул. Арлозоров. В одну из суббот состоялась молитва. «Миньян» состоял из безбородых и необрезанных евреев, и мало знающих о традициях еврейства, но жаждущих получить знания еврейского образа жизни.
Служебное » Доска объявлений 3791

Центр русскоязычных евреев в Хайфе получил свиток Торы

Хайфскому Центру не хватало самого необходимого — своего свитка Торы. Известный меценат — бизнесмен Вадим Рабинович при посредничестве главного раввина Киева Моше-Реувена Асмана приобрел свиток Торы для хайфского Центра.
Служебное » Доска объявлений 6583

Бар-мицва Давида Бородянского

На трапезе по случаю бар-мицвы Давида Бородянского из колена Коэнов, рав Шауль-Давид Бурштейн, руководитель Хабад-Любавического центра русскоязычных евреев Хайфы и Крайот горячо поздравил Давида от лица прихожан синагоги с самым замечательным событием в его жизни.
Служебное » Доска объявлений 4696
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter