СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:37

Как нужно было тратить 100 тысяч шекелей?

Когда Шимон узнал, что его лотерейный билет выиграл 100 тысяч шекелей, он страшно обрадовался и позвонил домой, чтобы сообщить об этом жене и детям. На следующий день, Шимон вместе с женой поехали за покупками.

3836 (2) мин.

Когда Шимон узнал, что его лотерейный билет выиграл 100 тысяч шекелей, он страшно обрадовался и позвонил домой, чтобы сообщить об этом жене и детям. Получив деньги, он сразу отделил «десятину» в пользу бедных, а также пригласил всех своих друзей на праздничную трапезу...

На следующий день, Шимон вместе с женой поехали за покупками. По дороге он зашел в банк и выплатил ссуду и рассчитался с долгами.

В течение недели Шимон не задумываясь покупал все, что ему было нужно (или ненужно). Но когда он решил подвести итог, то с своему ужасу увидел, что от всей суммы у него осталось всего пару тысяч шекелей...

Шимон в магазине
Шимон в магазине

Когда человек получает огромную сумму без того, чтобы быть готовым к этому, он может остаться без ничего. Если бы Шимон тяжело работал, чтобы заработать эти деньги, то он не стал бы так легко тратить их, а делал бы это постепенно.

Чтобы с нами не произошло то же, что и с Шимоном, Всевышний постановил, чтобы Освобождение осуществлялось поэтапно. Это позволяет нам жить в материальном мире, изучать Тору, соблюдать заповеди и готовить всех вокруг шаг за шагом к наступлению истинного и полного Освобождения, которое приведет Ребе Король Мошиах.

Опубликовано: 19.06.2015 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter