СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 05:23

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Мошиах уже получил от Всевышнего указание освободить еврейский народ из изгнания

В «Двар Малхут» на гл. «Вайера» мы видим одну из самых важнейших вещей в отношении наступления Освобождения именно в седьмом поколении.

01.11.2015 3680 мин.

В «Двар Малхут» на гл. «Вайера» есть очень важная вещь о наступлении Освобождения именно в седьмом поколении. В конце выступления Ребе говорит, что в наше время Мошиах уже раскрылся. Другими словами, Мошиах уже получил от Всевышнего указание освободить еврейский народ из изгнания.

В отношении этого мы можем выучить две важных урока:

1. В предыдущих поколениях в каждом из них имелся потенциальный Мошиах поколения — для того, чтобы «если евреи будут достойны», то Освобождение наступит. В нашем поколении приход Мошиаха не зависит от того, «будут ли евреи достойны», так как мы уже удостоились того, что Мошиах получил от Всевышнего указание стать освободителем евреев.

2. В предыдущих поколениях в каждом поколении был один человек, достойный стать Мошиахом. Когда же поколение сменилось и Освобождение не наступило, то вместо него стал другой праведник. В нашем поколении не может быть другой Мошиах вместо Ребе, так как Ребе уже получил от Всевышнего указание привести Освобождение.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter