СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 02:05

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Месяц Тамуз в нашем поколении

Когда наступает время, в которое произошло разрушение и изгнание, подчеркивается в основном (не исправление связанных с этим отрицательных вещей), а заключенное в нем благо...

Источник: «Итваадует» 5751 том 4, стр. 35 Свободный перевод:Шолем Лугов 24.06.2013 3875 мин.

Отрывок из беседы Ребе Короля Мошиаха 17 Тамуза 5771 года о том изменении, которое произошло в нашем отношении к событиям, связанным с разрушением Храма.

...Чем ближе мы приближаемся к Освобождению, тем все меньше ощущается в дни постов разрушение и изгнание, а все более ощущается подготовка к Освобождению.

Всегда месяц Тамуз был связан с разрушением и изгнанием. А в нашем поколении в этом месяце появилась идея радости и освобождения — освобождение Ребе РАЯЦа 12 Тамуза, праздник связанный с освобождением, актуальным для каждого еврея, день с которого началась полнота «распространения источников» в нижнем полушарии — последние приготовления к приходу Мошиаха.

И объяснение этому таково — поскольку, в соответствии со всеми приведенными мудрецами признаками, наше поколение является последним поколением изгнания и первым поколением Освобождения, то также когда наступает время, в которое произошло разрушение и изгнание (начиная с 17 Тамуза), подчеркивается в основном (не исправление связанных с этим отрицательных вещей), а заключенное в нем благо, что это подготовка к истинному и полному Освобождению.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter