СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 00:07

Нет сомнений, что Освобождение должно наступить немедленно

Каждый день должна быть работа в отношении как очищении тела, так и раскрытия души. В месяц Элул нужно провести самоотчет, сколько усилий было затрачено на это. Каждый еврей должен кричать Всевышнему — «Доколе!?»

3183 (4) мин.
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Экев» 5751 г.

Буквы месяца Элул — последнего месяца года — представляют собой аббревиатуру «Я (принадлежу) возлюбленному моему, а возлюбленный мой — мне» («Песнь песней» 6:3). То есть служение еврея заключается в том, чтобы соединить себя («я») со Всевышним («возлюбленному моему») и тогда Всевышний приблизится к нему («возлюбленный мой — мне»). Если рассмотреть это более подробно, то становится понятным, что речь идет о двух видах служения еврея:

1. Очищение тела и окружающего его мира снизу вверх — «возлюбленному моему».

2. Раскрытие души и исполнение воли Всевышнего без всяких расчетов, ограничений и помех со стороны материального мира — «возлюбленный мой — мне».

И в Элуле от еврея требуется осуществить эти два вида служения и объединить их — исполнить волю Всевышнего без всяких расчетов, ограничений и помех со стороны материального мира, а также внедрить это в тело и материальный мир.

Месяц Элул называется временем самоотчета и самоанализа, которые должны осуществляться в поисках ответов на три вопроса:

1. Сколько я потратил на то, чтобы очищать тело и окружающий мир?

2. Сколько я потратил на то, чтобы раскрыть душу?

3. Сколько я потратил на то, чтобы объединить это вместе?

На это есть намек в том, что два первые дня новомесячья Элула выпадают на седьмой день недели (символизирующий раскрытие души) и первый день недели (символизирующий очищение тела).

На эти два вида работы и их объединение намекает также и глава «Экев».

После проведения самоотчета в месяц Элул мы приходим к выводу, что в соответствии со всеми расчетами Мошиах должен был прийти уже давно и «Доколе!?»

И главное, что сейчас, после того, как уже напечатали книгу «Тания» шрифтом Брайля, чего возможно не хватало до сих пор, Освобождение должно наступить немедленно.

Практические действия:

1. Каждый день должна быть работа в отношении как очищении тела, так и раскрытия души. И главное, это очищение тела.

2. В месяц Элул нужно провести самоотчет, сколько усилий было затрачено на это.

3. У каждого еврея есть заслуга и ответственность просить и кричать Всевышнему — «Доколе!?»

Опубликовано: 02.08.2015 Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter