СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:55

Раскрытие существования Короля Мошиаха

Суть провозглашения «Да здравствует господин мой, Король Давид навеки!» — раскрытие существования Короля Мошиаха. И благодаря этому, после этого, происходит раскрытие Мошиаха на глазах у всех посредством его действий.

11364 (9) мин.
Свободный перевод:Шолем ЛуговИсточник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 321

И пусть будет угодно, чтобы в начале месяца Кислев, месяца Освобождения, наступило бы на практике и в раскрытой форме истинное и полное Освобождение, начало Освобождения и его завершение, посредством Мошиаха. Как сказано «И встанет Король из рода Давида», который исправит весь мир так, что все будут взывать к Б-гу и Ему служить.

И как дается на это намек в конце прошлого отрывка из Пророков, который читают после чтения Торы. Он заканчивается провозглашением: «Да здравствует господин мой, Король Давид навеки!», — вечность королевства Давида получившее продолжение в королевстве Шломо, совершенство которого (будет) посредством Мошиаха, который «из рода Давида и Шломо» — а содержание этого провозглашения — раскрытие существования Короля Мошиаха.

И благодаря этому, после этого, происходит раскрытие Мошиаха на глазах у всех посредством его действий. Как есть намек в начале следующей главы Торы «А это порождения Ицхака», — что рождение Мошиаха (раскрытие существования) происходит на глазах у всех. И не только это, но еще и влияет на народы мира…

Опубликовано: 23.11.2008 Комментарии: 9 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter