СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 10:48

Сообщение Ребе для хасидов Израиля

Журналист рассказал, что он едет на Святую Землю и спросил, какое сообщение Ребе хочет сделать для находящихся там хасидов. Ребе сказал: «Передайте моим хасидам сообщение, что Мошиах придёт вскоре».

26.01.2020 09:49 1169 (0)

Во время раздачи долларов 7 Швата 5752 года (12.1.1992) к Ребе Королю Мошиаху подошёл известный американский журналист Майкл Спектер (Michael Specter) из газеты The New York Times. Он рассказал, что едет на Святую Землю и спросил, какое сообщение Ребе хочет сделать для находящихся там хасидов.

Ребе дал ему ещё один доллар и сказал: «Пусть Всевышний благословит вас успехом в вашей работе». Потом дал ему ещё один доллар и добавил: «Передайте моим хасидам (followers) сообщение, что Мошиах (Messiah) придёт вскоре».

Спектор переспросил: «Вскоре?» и Ребе ответил ему: «Да. И тогда они должны быть готовы встретить его соответственно (properly)». Ребе дал ему четвертый доллар и с улыбкой заметил: «Включая вас и включая меня»...

Через два месяца после этой встречи с Ребе, Майкл Спектер написал очерк о Ребе и ХАБАДе по названием The Oracle of Crown Heights.

Поддержите сайт Комментарии: 0
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter