СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 12:06

«Мошиах на площади» — без изменений!

Общественные деятели, адвокаты и  журналисты протестует против попытки мэра Тель-Авива отменить проведения съезда ХАБАДа «Мошиах на площади»...

20.06.2018 1165 мин.

Общественные деятели, адвокаты и  журналисты протестует против попытки «женского лобби» убедить мэра Тель-Авива отменить проведение съезда ХАБАДа «Мошиах на площади» (Мошиах ба-кикар») на площади Рабина в Тель-Авиве 25 июня, поскольку проведение  религиозных  общественных мероприятий, на которых согласно еврейскому закону мужчины и женщины (как и в синагоге) находятся в раздельных местах,  по их мнению является (в отличие, скажем, от «парада гордости») нарушением прав человека.

Организаторы мероприятия — р. Ави Бен-Шимон и р. Бенци Фришман — сообщают, что с Б-жьей помощью мероприятие состоится в назначенный день и приглашают всех евреев принять в нем участие.

Хочу обратить ваше внимание на то, что мероприятие ХАБАДа посвящается дню освобождения рабби Йосеф-Ицхака Шнеерсона (6-го Любавичского Ребе) из сталинских застенок в 1927 г.  Очень жаль, что и в современном  Израиле есть попытки  помешать деятельности ХАБАДа, используя при этом совершено абсурдные обвинения в расизма и шовинизме. Для многих людей это вызывает нежелательные  ассоциации с деятельностью пресловутой «евсекции»…

Напомним, что два года назад подобное мероприятие уже проходило с огромным успехов на том же месте.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter