СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 02:29

Официальное сообщение о собрании «Мошиах на площади»

Организаторы мероприятия отправили петицию в административный суд с требованием немедленно обжаловать решения горсовета и позволить организовать на мероприятии перегородку между мужчинами и женщинами в соответствие с требованиями закона Торы.

1186 (1) мин.

8 Тамуза 5778 года (21.06.18). Вчера горсовет Тель-Авива сообщил организаторам мероприятия «Мошиах на площади», посвященному встрече Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, что на мероприятие будет предоставлена возможность организовать раздельные места для мужчин и женщин при условии, что не будет «физической перегородки».

Сегодня утром организаторы мероприятия отправили петицию в административный суд с требованием немедленно обжаловать решения горсовета и позволить организовать на мероприятии перегородку между мужчинами и женщинами в соответствие с требованиями закона Торы. Следует также отметить, что организаторы мероприятия изначально получили разрешение на сооружение перегородки от горсовета, подобно тому, как это было во время других мероприятий ХАБАДа, проходивших на площади Рабина.

Мы хотим также еще раз обратить ваше внимание на то, что в отличие от различных сообщений опубликованных СМИ, мероприятие «Мошиах на площади» не отменили, и оно с Б-жъей помощью состоится в следующий понедельник, 12 Тамуза (25.06) в 19:00. В мероприятие примут участие раввины и общественные деятели со всего мира. Состоится вечерняя молитва, благословения нового месяца, а также музыкальная программа с выступлением всемирно известных исполнителей хасидской музыки.

Желающие получить более подробную информацию могут обратиться к пресс-секретарю мероприятия р. Бенци Фришману по тел. 054-942-483.

Опубликовано: 21.06.2018 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter