СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 19:33

Огромный камень выпал из Стены плача — знак Освобождения?

Ранним утром из Котеля выпал камень весом 100 килограммов и упал всего в нескольких метрах от стоявшей у стены женщины. Есть мнение, что это предвестник появления Третьего Храма.

23.07.2018 9023 мин.

На следующий день после 9 Ава в Иерусалиме произошло чрезвычайное происшествие, подобного которому еще не было: ранним утром из Котеля выпал камень весом 100 килограммов и упал всего в нескольких метрах от стоявшей у Котеля женщины, которая отделалась легким испугом. Это место объявили опасной зоной и закрыли для посещений. Мэр Иерусалима Нир Баркат назвал случившееся чудом. Раввин Стены Плача Шмуэль Рабинович охарактеризовал это как «исключительное и редкое событие».

Одни считают, что речь идет о знаке Свыше из-за осквернения поста 9 Ава представителями ЛГБТ-сообщества. Другие обращают внимание на то, что камень выпал в месте совместной молитвы мужчин и женщин, что запрещено еврейским законом. Многие радуются, что это не произошло несколькими часами раннее, когда во время вечерней молитвы у Котеля находились несколько тысяч человек. А есть мнение, что это предвестник появления Третьего Храма.

Стена плача, Западная стена или «Котель а-Маарави» — часть древней стены (длиной около 500 метров) вокруг западного склона Храмовой Горы в Старом Городе Иерусалима, уцелевшая после разрушения Второго Храма римлянами — величайшая святыня иудаизма.

Есть ещё одна интерпретация данного события. В одной из книг рассказывается, что израильский царь Йеровам бен Неват «грешил и заставлял грешить Израиль». Он занимался идолопоклонством и с помощью колдовства вставил камень в Котель, желая помешать преобладанию святости в мире и наступлению Освобождения.

Более 2000 лет никто не мог найти этот камень. Но вот произошло чудо и этот камень выпал. Поэтому можно сказать, что это знак приближающегося Освобождения, которое наступит с раскрытием Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха!

Камни Стены
Камни Стены

Комментарии: 13 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter