СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 21:30

«Посольство Канады должно быть в Иерусалиме»

Питер Маккей сообщил на этой неделе свое мнение по поводу посольства Канады в Израиле: «Я всегда полагал, что Иерусалим является неоспоримой столицей Израиля, и именно там должно быть посольство Канады».

09.02.2020 687 мин.

Канадские еврейские новости сообщают, что Питер Маккей (Peter MacKay), стремящийся стать лидером Канадской консервативной партии, сообщил о своем желании перенести посольство Канады в Иерусалим: «Я всегда полагал, что Иерусалим является неоспоримой столицей Израиля, и именно там должно быть посольство Канады».

Маккей добавил, что находясь на посту министра обороны он ясно дал понять, что угроза Израилю — это угроза Канаде. Теперь он собирается проконсультироваться с дипломатическими чиновниками в нашем посольстве в Израиле, чтобы сделать необходимые приготовления к переезду.

В феврале 2018 года консерваторы заявили, что последуют примеру США и признают Иерусалим столицей Израиля. В августе того же года партия утвердила резолюцию о признании Иерусалима столицей государства Израиль и одобрила перемещение посольства Канады в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим в случае победы Консервативной партии на всеобщих выборах.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter