СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 11:38

Продолжаются удары по эпицентру зла на Ближнем Востоке

После очередного провала запуска Ираном спутника 9 февраля, продолжаются сильные удары по эпицентру зла на Ближнем Востоке. На прошлой неделе Турция активизировала военные действия против Сирии в ответ на то, что она посчитала угрозой для своей национальной безопасности.

16.02.2020 902 мин.

После очередного провала запуска Ираном спутника 9 февраля, продолжаются сильные удары по эпицентру зла на Ближнем Востоке. На прошлой неделе Турция активизировала военные действия против Сирии в ответ на то, что она посчитала угрозой для своей национальной безопасности.

В результате возникших эксцессов на севере Сирии, где сирийская армия пыталась разрушить большой анклав повстанцев в Идлибе, несколько турецких солдат были убиты. Возможно, стрельба в Сирии была непреднамеренной, но Турция отказалась признать это. По ее мнению, сирийская активность может привести (как это уже начинает происходить) к притоку сирийских беженцев — в Турции уже несколько миллионов беженцев, что представляет собой серьезное экономическое бремя и угрозу безопасности страны. Поэтому в течение недели Турция неоднократно атаковала сирийскую армию, главным образом, массированным ракетным и артиллерийским обстрелом.

Турция утверждает, что она поразила 115 сирийских целей, убив десятки солдат. Кроме того, был сбит сирийский военно-транспортный вертолет [очевидно, из-за ракеты, выпущенной поддерживаемыми Турцией повстанцами].

Напомним, что военный конфликт между Турцией и Сирией начался несколько месяцев назад. И не случайно в это время мы читаем в Торе об Исходе из Египта и о войне первенцев между собой...

Несколько дней назад ВВС Израиля нанесли удар по складу с иранским оружием в районе Дамаска. Предполагается, что эта акция была направлена против иранского истеблишмента в Сирии, которому уже было нанесено много ударов, и в результате его масштабы были сокращены.

В террористической организации «Хезболла» также наступил кризис. Сегодня организация страдает от огромных финансовых трудностей [из-за продолжающегося ухудшения экономической ситуации в Иране], и ее статус в Ливане подорван — перед лицом огромных волн демонстраций, которые потрясли всю страну после начала 5780 года.

Кроме того, ликвидация Сулеймани, который был главным лидером Ирана в укреплении «Хизбаллы» и создании ее ракетной системы, является серьезным ударом по организации. К этому следует добавить тот факт, что ЦАХАЛ обнаружил и уничтожил прошлогоднюю туннельную систему «Хизбаллы» [всего 6 туннелей], а в этом году также атаковал ключевые компоненты проекта, предназначенного для создания «умных ракет», что привело к серьезной задержке в этом важном проекте. По этой же причине «Хизбалла» не предприняла никаких действий против США или Израиля после ликвидации Сулеймани.

По милости Всевышнего эпицентр зла поглощен ударами, и мы уверены, что это будет продолжаться в большей степени до тех пор, пока силы зла не будут уничтожены полностью.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter