СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 01:28

Скоро начнётся настоящая еврейская жизнь!

Эпидемия коронавируса не является разрушением еврейства, как многие по ошибке могут подумать — это восстановление аутентичного еврейства. Всевышний забрал у нас «временное» еврейство, чтобы дать настоящее. Поэтому мы не должны мечтать о возвращении к прежней, «нормальной» жизни, а стремиться вперёд.

6458 (3) мин.

Эпидемия коронавируса заставляет нас задуматься над тем, что представляет собой настоящая еврейская жизнь. Вы, наверное, думаете, что настоящая еврейская жизнь — это молитва в синагоге? Вовсе нет! Наши молитвы являются только заменой жертвоприношений, а в синагогу мы ходим из-за того, что у нас нет Храма.

Наша еврейская жизнь в изгнании несовершенна. Настоящая же еврейская жизнь подразумевает наличие Короля Мошиаха. У нас должен быть Санедрин, мудрецы которого станут выносить закон для всего еврейского народа. Только с этой перспективы можно правильно понять, как нужно относиться к пандемии.

Да, в эти дни закрыты не только учебные заведения, рестораны, стадионы, спортзалы и бары, но также синагоги и дома учения. Однако мы не должны паниковать, так как вскоре мир изменится в лучшую сторону. А то, что происходит сегодня, является подготовкой к будущему. Настоящему светлому будущему. Ведь уже сегодня мы видим, как прекращаются голод и войны, зависть и соперничество. Ну подумайте сами, как уборщик может завидовать миллиардеру, когда оба сидят у себя дома. Перед кем вы можете похвастаться своим новым лимузином, если он стоит в гараже... Наступило полное равенство, как при коммунизме. Но это не сказка, а наша с вами реальность. И теперь мы действительно можем понять, как исполнить указание Ребе Короля Мошиаха и «открыть глаза, чтобы увидеть наступление Освобождения».

Эпидемия коронавируса не является разрушением еврейства, как многие по ошибке могут подумать — на самом деле это восстановление аутентичного еврейства. Всевышний забрал у нас «временное» еврейство, чтобы дать настоящее. Поэтому мы не должны думать и мечтать о возвращении к прежней, «нормальной» жизни, а стремиться вперёд. Всевышний раскроет нам Мошиаха, появится Храм и мы начнём вести настоящую еврейскую жизнь.

Опубликовано: 13.04.2020 Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter