СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 16:02

Трамп исключает Судан из списка пособников терроризма

Просто поразительно — США готовы исключить Судан из списка спонсоров терроризма и дать огромные деньги взамен на нормализацию отношений этой страны с Израилем! Это действительно хорошая новость, свидетельствующая о том, что мы находимся в Эру Мошиаха.

20.10.2020 799 мин.

Администрация президента США Дональда Трампа заключила соглашение с властями Судана об исключении этой страны из списка спонсоров терроризма.

«Новое правительство Судана согласилось выплатить $335 млн американцам — жертвам терроризма и их семьям. Когда средства поступят, я исключу Судан из списка стран — спонсоров терроризма», — заявил Трамп.

После достижения этой договоренности Судан также установит дипломатические отношения с Израилем.

Интересно отметить, что США выдвинули ультиматум Судану с требованием признать Израиль. Сначала премьер-министр Судана Абдалла Хамдук не согласился на это, но быстро передумал, когда США предложили стране экономическую помощь в размере 300 млн долларов, а также 3 млрд долларов в виде списания долгов и инвестиций.

Просто поразительно — США готовы исключить Судан из списка спонсоров терроризма и дать огромные деньги взамен на нормализацию отношений этой страны с Израилем! Это действительно хорошая новость, свидетельствующая о том, что мы находимся в Эру Мошиаха, когда многие страны прекращают поддержку терроризма и нормализуют отношения с Израилем.

США внесли Судан в список стран-спонсоров международного терроризма в 1993 году. Это повлекло за собой эмбарго на продажу оружия и ограничения на получение американской помощи. По этой причине Судан также был отключен от международной финансовой системы, что в конечном итоге привело к тяжелейшему банковскому кризису в стране.

Комментарии: 0
Темы: Африка США
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter