СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 03:33

Хорватия и Израиль подписали соглашение о партнерстве

Министр иностранных дел Хорватии Гордан Грлич Радман и его коллега из Израиля Габи Ашкенази 28 декабря 2020 года подписали меморандум о взаимопонимании о стратегическом партнерстве между двумя странами.

29.12.2020 741 мин.

Министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич Радман и министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази 28 декабря 2020 года на виртуальной церемонии подписали меморандум о взаимопонимании о стратегическом партнерстве между двумя странами.

Подписание документа было согласовано во время официального визита Грлича Радмана в Израиль в сентябре, когда обе стороны подчеркнули необходимость укрепления двусторонних отношений.

«Считаю меморандум важным шагом вперед в сотрудничестве между Хорватией и Израилем. Я убежден, что стратегическое партнерство принесет много пользы нашим странам и гражданам», — сказал Радман.

Согласно меморандуму, Хорватия и Израиль будут продвигать политическое и экономическое сотрудничество и укреплять отношения в областях, представляющих общий интерес: цифровая дипломатия, гуманитарная помощь, сотрудничество в рамках программ и проектов ЕС, обмен учеными, экспертами и дипломатами...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter