СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 00:53

Экономический кризис в Ливане усугубляется

Катастрофический экономический кризис, сокрушающий теперь Ливан, стал прямым следствием фактического захвата власти в этой стране «Хизбаллой», приведшего к беспрецедентному разграблению государственных ресурсов и ужасающему разгулу коррупции во властных институтах.

Перевод для сайта: Александр Хейн 17.06.2021 840 мин.

В начале недели жители небольшого ливанского городка Хула, расположенного в 70 километрах к северу от Бейрута, возмущенные сокращением подачи воды, блокировали главный въезд в свой населённый пункт. Пару дней спустя демонстранты — на этот раз в Триполи забаррикадировали въезд в городской порт горящими шинами, в знак протеста против стремительно ухудшающихся бытовых условий в этом втором по величине городе страны.

Вдобавок по всему Ливану произошли десятки схожих насильственных инцидентов (некоторые из которых были засняты на видео и попали в сеть), вызванных острой нехваткой топлива на заправочных станциях. Эта ситуация уже привела к длинным очередям и даже столкновениям. Так, на одной из станций рабочих вооружили дубинками — они были засняты отбивающимися от штурмующих заправку водителей.

Вчера Ассоциация банков Ливана объявила о всеобщей забастовке всех банковских отделений, начиная с сегодняшнего дня.

Катастрофический экономический кризис, сокрушающий теперь Ливан, стал прямым следствием фактического захвата власти в этой стране «Хизбаллой», приведшего к беспрецедентному разграблению государственных ресурсов и ужасающему разгулу коррупции во властных институтах. Вдобавок, враждебные Ирану богатые арабские суннитские страны Персидского залива прекратили финансовую поддержку Ливана после того, как «Хизбалла» (по сути, представляющая в Ливане интересы Ирана) подмяла под себя власть в этой стране.

Так повергаются в прах враги Израиля. Так, с Б-жьей помощью, они продолжат терять свою силу и мощь.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter