СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 08:50

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

В Ливане усугубляется экономический хаос или Они тоже хотели перемен

В ходе ожесточённых столкновений в городах Триполи и Сидон массы разъярённых жителей пытались прорваться в отделения банков и правительственные здания. Силы ливанской армии вошли в города и развернули посты перед разгневанными демонстрантами...

Перевод для сайта: Александр Хейн 28.06.2021 2669 мин.

Стремительно обесценивающаяся ливанская лира достигла очередного минимума — почти 1800 лир за доллар. Продолжающийся обвал стоимости ливанской валюты ведёт к массовому краху предприятий и резкому росту цен на импортные товары, за которые ливанцы теперь вынуждены платить гораздо больше.

Этот коллапс в сочетании с политическим кризисом — после того, как на протяжении нескольких лет одни премьер-министры стремительно сменялись другими, вот уже год, как правительства в стране нет вообще — снова вывел массы ливанцев на улицы.

В ходе ожесточённых столкновений в городах Триполи и Сидон массы разъярённых жителей пытались прорваться в отделения банков и правительственные здания. Силы ливанской армии вошли в города и развернули посты перед разгневанными демонстрантами, возмущёнными царящей в стране коррупцией и ухудшающимся условиями жизни. Бурные демонстрации, включающие акции насилия произошли и в других городах Ливана. Только в ходе столкновений в одном Триполи было ранено 10 солдат и около 20 демонстрантов.

Всемирный банк охарактеризовал нынешний кризис в Ливане как один из крупнейших с которыми мир столкнулся за последние 150 лет.

Единственное, что может остановить кризис в Ливане, это изменение отношения к еврейскому народу. Весь арабский мир сегодня понимает, что путь продвижения вперёд и улучшение ситуации на Ближнем Востоке зависят от того, как они будут относиться к Израилю.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter